Ваше отношение к пиратскому контенту?

Как инди разработчик, обратил внимание, что многие учебные материалы и профессиональные программы стоят больше, чем я готов потратить на свою игру. :)

4.3K4.3K открытий

Никогда не испытывал этических неудобств при скачивании с торрентов . Для многих торренты это удобный сайт , где все лежит на своих местах и при чем бесплатно ..

Ответить

Спорно, что удобно. Недавно захотел попробовать игру Tales of Berseria. Зашёл на торрент.

1) Игра в формате ISO. Надо ставить какой-то дополнительный софт, эмулировать образ и прочие радости.
2) Скопировать содержимое папки "Crack" в папку с установленной игрой, заменить. Классика, но тоже не самое удобное.
3) Как включить русский язык - в файле CPY.ini пишем в строке Language=russian (вместо английского)
4) Если не сохраняется игра (такое иногда бывает; также может быть, если у вас SSD диск и вы настраивали систему под него): в файле CPY.ini в строке SavePath= пишем полный путь к игре в папку SYSTEMDATA (типа SavePath=d:\Games\Tales of Berseria\SYSTEMDATA\).
Еще как вариант, можно поставить галочку - разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске, в свойствах жесткого диска, либо сделать такое действие для папки сохранений (Свойства/Общие/Атрибуты: Другие/Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске). Если проблемы все еще присутствуют - отключите сжатие диска (там же где и Индексация, в свойствах).
5) Если сист не соответствует требованиям игр, то вместо тормозов игра начинает выводить изображение рывками и замедляет игровой процесс. В игре, в опциях, по умолчанию стоит лок в 60 fps. Ставьте 30 fps и пробуйте. Если помогло, то все ок. Если нет, уменьшайте качество графики и/или разрешение.

Я подумал и решил, что мне проще заплатить 800 рублей на PS4 ради пробы игры, чем заниматься всем этим гемороем.

А в плане поиска контента да, торренты удобны, так как всё в одном месте.

Ответить