Ваше отношение к пиратскому контенту?

Как инди разработчик, обратил внимание, что многие учебные материалы и профессиональные программы стоят больше, чем я готов потратить на свою игру. :)

4.2K4.2K открытий

Конечно положительное. Откуда, скажем, у ребенка или студента, деньги на лицензионный фотошоп? Да нет их, вот и все. А ведь в этом возрасте больше всего хочется найти себе новое хобби, изучить какой-нибудь редактор, начать творить. Муза зовет.
А отблагодарить разработчиков можно будет, когда деньги появятся.

Ответить

Нет денег? Нет их? Вот и все?
darktable
digiKam
F-Spot
GIMP
GNU Paint
GrafX2
GraphicsMagick
ImageMagick
KolourPaint
Krita
MyPaint
Pinta
Rawstudio
RawTherapee
Shotwell
Tux Paint
UFRaw
XPaint
Кто не хочет, всегда найдет причину.

Ответить

Сейчас у Адоб есть тарифы где за 650 ₽ в месяц можно использовать легальный Фотошоп и Лайтрум, а за 1288 ₽ вообще весь пакет приложений можно получить. Даже для студента вполне терпимо, я считаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы же в России живём: подшакалил там, подшакалил там. Ушлые люди, которые всё в дом себе тянут, всегда в цене. Вот это настоящая цена морали в России.

Ответить

Ставь GIMP и не выебывайся. Больше всего раздражают школьнички, ворующие профессиональный софт дабы замазать еблет от прыщей.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пока система жестко не контролируется и нет наказания - от пиратства человека защищают только моральные принципы.
Лично я бы внедрял систему жесткого контроля за этим. Тогда уйдет легкомысленное отношение людей к пиратству. Я понимаю, что не у всех есть деньги на что-то, но когда у вас нет денег вы не идете пиздить хлеб из магазина например, тут то же самое. И да, я за честный бизнес. Не платишь - сосешь бибу. Платишь - получаешь всё, что хочешь. У меня почему-то даже в 16 лет(6 лет назад) были деньги на то, чтобы игры покупать, потому что я работал. И сейчас на всё есть, без чьей-то помощи. Хочешь клевую штуку получить - иди и заработай на неё, если все будут пиздить, то никто ничего делать не будет. Я бы посмотрел на твое лицо если бы к тебе какой-то хер пришел и украл вещь над которой ты трудился несколько лет

Ответить

Gimp, Krita, Mypaint.

Ответить

На Фотошоп, как и на любой другой софт Адобе есть подписка. Что-то там $10 в месяц.

Ответить