В каких игровых компаниях РФ белая заработная плата?

Работал в нескольких игровых компаниях. Достаточно крупных. На ДТФ даже интервью с основателями этих компаний есть. Везде заработная плата в конверте. На вопрос "почему?" ответ всегда "потому что сложно по-другому". Налоги получается не платят. У вас как?

3.1K3.1K открытий

Ну как бы бывает что работадатель предлагает белую, но с вычетом налогов и пенсилнных отчислений из того что получаешь на руки.

Кому нужны пенсионные отчисления, когда можно получить больше на руки, здесь и сейчас? Может кому то и нужно. Но если считать умеешь то арифметика не в пользу белой з п. .

Ответить

А больничные, отпускные и выходное пособие выплачивается от белой зарплаты, а не от серой. Если ты получаешь тридцать тысяч в серую, а по всем документам проходит белая в десять тысяч, то тебе все будут считать отдесяти тысяч. Если тебе конечно хоть что-то платят в белую. Есть вообще долбанутые варианты, когда тебя оформляют ИП или по временному договору. Тогда вообще нахер пошел мальчик, в случае чего.
Белая ЗП - это всегда можно обратиться в трудовую и выбить деньги из работодателя. Так у меня начальник выбил мои деньги у директора фирмы -30 тысяч рублей. Он просто подошёл и сказал -"Ты долбанутый, он сейчас просто пойдет в трудовую инспекцию". Я был оформлен официально, и платили белую. А по поводу коррумпированности в России пишу сразу - подумай, сколько стоит подкупить инспекцию и сколько ты получаешь в месяц. Что выгоднее - отдать тебе твои тридцать тысяч или платить инспекции?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить