Вопрос знатокам

Про серию Resident Evil

4K4K открытий

О спрошу здесь раз уж тему резидентов подняли, почему в резиденте такой убогий и неудобный инвентарь? И вам не кажется тупым жрать куст с горшком чтобы раны залечить? Эти две вещи сильно портят атмосферу и погружение в игру.

Ответить

И вам не кажется тупым жрать куст с горшком чтобы раны залечить?А почему нет? Не все ли равно что жрать: аптечку, шприц, гамбургер или еще что? Одна и та же условность на всех.

Куст - это хотя бы такая харизматичная штука. Я кстати у себя дома Алое какое-то выращиваю, что бы в случае чего можно было сожрать. Вот сейчас думаю еще помидор посадить, и еще желтое что-то, что бы смешать все это вместе и...

Что до инвентаря... до классических Resident Evil не скажу, но вот в RE4 мне очень понравилась сама идея того что герой с собой огроменный чемодан с собой таскает, и складывает туда шотганы, гранаты... В общем харизма решает.

Ответить

В 98ом все так делали.

Ответить

"танковое" правление и куцый инвентарь добавляли неудобства, и соответственно, делали противников опаснее. если бы инвентарь в первых частях можно было бы улучшать как в 4-ой, то к концу игры игрок был бы слишком силен, даже несмотря на неудобное управление

Ответить