Вопрос знатокам

Про серию Resident Evil

4K4K открытий

Если хочешь знать историю серии, рекомендую видео от Stopgame'a.
А проходить лучше именно с 0 по порядку - она звезд с неба не хватает, но целостность истории будет понятна. Сомневаюсь, что ты сейчас осилишь 3 Резидент, все-таки визуально очень устарел.
Лично я бы сделал так:
1) Прошел 0 и 1 ремейки.
2) Дождался 2 ремейка.
3) Ждал ремейка 3.
Относительно серии после 3 - 4 отличная игра, знание истории не очень важно, крайне советую. Но начиная с нее франшиза ушла в шутан, поэтому рекомендую пройти 5 в коопе с другом, а 6 необязательно - халтура. Тянет только в коопе с натяжкой. 7 часть отличный хоррор, для нее вообще не нужно ничего знать, так и непонятно, где она по таймлайну (я не видел, во всяком случае).
Даже немного тебе завидую, серию очень люблю :)
Кстати, не забывай, что игр по вселенной куда больше, говорят, что Код Вероника классная. Мне еще нравится первый Ревелейшнс, второй слабее.

Ответить

Не понимаю хейта шестой части, хорошая же игра в целом, да и логично вполне что развитие событий набирает более глобальный оборот. Единственный минус лично для меня - перезатянутость, что пологревается схожестью кампаний за Криса и Джейка. Как по мне, кампанию Криса вообще можно было бы выбросить из игры и это мало что бы поменяло, а так только игра перезатянутой кажется (кампания Криса ещё и сама по себе самая слабая, один шутан и минимум запоминающихся моментов на фоне других кампаний).

Ответить

От себя добавлю, что стоило бы глянуть анимационные фильмы по резику. Их два, сюжеты крутятся вокруг Леона в компании с Ханниган. В целом связь с играми опосредственная – огромное множество фан контента, довольно интересные персонажи, сцены боев со всякой нечистью. Ну и Леон, конечно, БРУТАЛЛЕНННН, загляденье, одним словом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором