Кто играет в Battlefield 5 ?

Играю уже неделю и мне одному кажется, или геймплей в bf 5 намного лучше чем в бф 1 ? Особенно Механика стрельбы очень хорошо сделана и звук
Карты тоже довольно хорошие !
Мне кажется что игра абсолютно не заслужила того хейта который она получила
Интересно услышать мнение тех кто купил и поиграл

BF 1 
BF 5 
5.6K5.6K открытий
88 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

орнул)

Ответить

где вариант Bad Company 2?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто модно хейтить всех, после первого обзора) Пока сам не поиграешь не поймешь

Ответить

Я серьезно даже и не думал о покупке, после всего хейта который она собрала
+ никто из знакомых не покупал тоже
Но решил вот попробовать и мне реально очень зашла игра
С этого момента я обзорам и всеобщему мнению не буду доверять без своей проверки)

Ответить

Был приятно удивлен, BF5 понравился гораздо больше единички в основном из-за стрельбы. В BF1 очень хреновый разброс, прицельно стрелять практически невозможно. В BF5 начал набивать фрагов почти сразу, хотя стрелок я так себе.
Основная проблема в BF5 - это карты. 9 карт, а по геймплею они абсолютно одинаковые. Они все очень большие и просторные, раздолье для снайперов и кемперов, что очень сильно бьет по динамике. Очень часто в командах от 10 до 16 снайперов, это натуральная жесть. Все кемперятся, раунды получаются короткие и супер скучные, потому что некому рашить. Если пытаешься двигаться возле флагов/целей, то выносят очень быстро те самые кемперы. Поэтому бОльшая часть игры проходит на животе ползком в ожидании хедшота. В общем, сильно не хватает sniper limit на серверах и компактных карт с плотным динамичным геймплеем (Метро из BF4, например).
Еще визуально карты сильно проигрывают локациям из BF1. В единичке были просто нереально атмосферные и красивые карты. В BF5 визуально они хуже и проще, возможно, это из-за коряво настроенного освещения. Не хватает темных карт, атмосферы войны и жести. И в целом локации довольно однообразные и скучные, быстро надоедают.
Теперь о плюсах
1. Визуально игра все равно очень красивая. Охрененные эффекты дыма, трассеров, огня, взрывов и прочего.
2. Звук - прекрасен. Серьёзно, он очень круто реализован.
3. Стрельба - основной плюс BF5. Наконец-то можно быстро и точно стрелять, только из-за этого можно покупать батлу (если ты фанат, конечно же)
4. Система строительства - реально полезная и интересная фишка, довольно неплохо дополняет основной геймплей. Сам довольно часто им пользуюсь при защите целей.
5. Отсутствие системы спотинга - играть стало гораздо тяжелее, но в то же время и гораздо интереснее. Теперь никто сломя голову не летит вперед, все аккуратно смотрят по сторонам, потому что противников очень плохо видно на карте (камуфляж работает на 100%, часто пробегаешь мимо соперника, который лежит на земле в двух шагах от тебя). Тактика вышла на первое место.
Так же упростили систему, когда показывают точное место чела, который тебя убил. Это круто, потому что теперь можно некоторое время сохранять свою выгодную позицию не боясь, что через 10 сек чел прибежит тебе мстить.
6. Возможность воскрешать ребят из своей команды - на самом деле крутая фишка. Теперь всегда есть шанс, что тебя могут поднять не только медики.
7. Принудительная командная игра - забрав возможность восстанавливать полностью здоровье и оставив небольшое количество патронов со старта реально заставляет людей заботиться друг о друге. Сам играю саппортом (пулеметчиком), уже привык смотреть на ребят, и подкидывать им патроны. То же самое медики - реально пользуются дымом, чтобы вытащить из под огня и поднять ребят. Это все неплохо работает на атмосферу.
Короче, игра вышла достойной, и я теперь с интересом жду нового контента.

Ответить