Играете на мобилках? Если да, то во что и как ?

В свете последних событий с неоднозначными анонсами продолжений ААА тайтлов на мобильных устройствах мне стало интересно - а в какие игры на мобильных играет аудитория портала DTF , часто она покупает игры за полную стоимость или же предпочитает free-to-play ? И ждёт ли кто-то всерьёз Diablo: Immortal или Alien: Blackout ? Поделитесь в коммента…

1010 показов
3.3K3.3K открытий

Girls' Frontline - тактика, коллекционирование. Довольно интересно, но гринда многовато бывает. Сюжета мало, но он настолько депрессивный, что даже хорошо. Напоминает Nier: Automata безнадёгой немного.
Собираешь боевых девочек-андроидов в тематические группы, заточенные под разные группы противников, сражаешься, качаешь, находишь любимиц, кидаешься деньгами в экран и покупаешь кольца, женишь на Командире ради небольшой анимации и прироста к статам...
Кхм, да, о чём это я.
Глобальная версия относительно молодая, японская - самая молодая.
Игрушка приятная и не особо жадная на внимание, если дойти до состояния, когда можно автоматизировать сражения.

King's Raid - адвенчура с неназойливой гачей предметов. Все герои покупаются за хард валюту, которую довольно легко фармить в игре, или за ежедневные "разговоры" в таверне. Где-то за месяц/полтора одного героя можно стабильно вытаскивать. Визуальный стиль офигенный - красивое 3д и 2д.
Интересно, сколько она стоила в производстве.
В последнее время сильные подвижки в п2в сторону, но ни на что, кроме арены, это особо не влияет.

Dragalia Lost - экшн/адвенчура от Нинтендо и Cygames. Стандартная гача для вытягивания героев, приятный сюжет, хорошие персонажи. Довольно часто кидают бесплатными билетами для гачи, но рандом, да. Можно вытянуть всё с баннера с первого 10х, можно 20 раз 10х и не получить ничего.
Сам геймплей приятный - управлять 3д чибиками персонажей одним пальцем и бить мобов и боссов в соло и кооперативе.

Honkai Impact 3rd - уже не играю, но было дело. Авто-режима нет никакого, контента много, но гача для вытаскивания героев просто о т в р а т и т е л ь н а я.
Экшн/адвенчура, напоминающая файтинг от третьего лица, играющаяся как полноценная консольная игра. Графика на максималках завораживает, но игра коридорная - обольщаться не надо.
Впрочем, оценить точно стоит.

Ответить

Honkai слишком дохуя времени требует если в него играть серьезно

Ответить