Как вы думаете, нужна ли база игр на DTF?

Уже пару раз с коллегами обсуждали эту идею, но скорее склоняемся к тому, что есть полно других вещей которые нам нужнее чем база игр (ЧС, контент по центру экрана, темная тема и тп), да и баз игр уже предостаточно.

66 показов
3.2K3.2K открытий

Нужны хорошие тематические ТОПы от "профессиональных" игроков (вроде тех что делает DiceTower). Вы можете сказать что такого контента и без того полно. Но есть одно но... качество этих топов мягко говоря оставляет желать... К тому-же формат подачи (с обсуждением и критическими замечаниями коллег, на отечественном "рынке" представлен слабо)

- 10 нестандартных рпг.
- 10 незаслуженно забытых игр жанра...
- 10 игр вышедших давным давно, но непревзойденных до сих пор.
- 10 игр в стиле Х-Ком о которых вы не знали.
- 10 японских РПГ в которые смогут поиграть обычные люди.
- 10 мобильных игр для нормальных геймеров

Примеры качественной подачи подобных топов.

Ответить

Ненавижу топы. Минусую. Достала эта дрянь на ютабе.

Ответить

Я понимаю о чем автор говорит, хотя и не играю в настолки, но натыкался на их видео, они профессиональные, как мне показалось, уважаю серьезный подход.
Но вместо топов лучше бы продолжать делать "рекомендательные" списки. Помню что была серия на DTF которая начиналась, кажется, с визуальных новелл от Семена, там было и про гонки, и про остальное. Так и жанр охватывали, и по истории проходились, и полезно и интересно в целом. Без мест, просто "essential" списки от редакции той же (или пользователей в теме вопроса), которые ультимативны - новые игроки могут для себя открыть незнакомый жанр, старые игроки - попробовать то что пропустили, я считаю что это была очень крутая идея, но либо все жанры которые хотели уже обошли (врядли) либо просто редко выкладывают. Можно и более специализированно и обновлять. Вообще, мне давно хотелось бы чисто ради фана делать что-то в духе старого гафа и их essential rpg (ежегодного, например) - так и вкусы сообщества можно узнать и опять же полезно и просто весело, но у нас все скатится к холиварам к сожалению, не верю что можно что то нормально провести, если уж так goty пики редакции принимали тяжело.

Ответить