Используете ли вы пиратские программы?

Всегда хотелось узнать количество интернет пиратов, а также причину пиратства. Естественно, не будет единогласного ответа. Кто-то честный человек, кто-то вор. Кто-то может купить, но жадничает, кто-то не может купить, так как денег нет. Если походят два ответа, то выбирайте ответ, который ближе. Например, если вы один раз решили поддержать разр…

Используете ли вы пиратские программы?
Да, всегда. Если программу нельзя бесплатно скачать, то я ей не пользуюсь
Я покупаю только то, что невозможно украсть (некоторые онлайн приложения или приложения защищённые сильным DRM)
Почти всегда использую, но изредка покупаю, чтобы поддержать особо понравившуюся программу
Иногда покупаю, иногда краду
Почти всегда использую только лицензионные программы, но есть и небольшие исключения
Я использую только лицензионные программы
Затрудняюсь ответить
2K2K открытий

Есть вопрос к тем, кто ответил: "Почти всегда использую только лицензионные программы, но есть и небольшие исключения". Сколько вы купили, а сколько скачали? И на сколько лицензионные программы были дороже пиратских? Ведь можно одним
Adobe Photoshop картину испортить.

Ответить

Пирачу только тотальник. Хотя, думаю, можно и купить. Цену не видел ещё. Для работы использую только бесплатные программы. Ну и винда ОЕМ.

Ответить

Пирачу только мелкий софт для одноразового использования. Фотошопа нет, хватает Krita )

Хотел купить винрар, но что то дорого, сижу на триалке дальше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Куплено: винда, офис домашней версии + 1Тб облако от Майкрософт (за них плачу ежемесячно), SDL Trados, все игры, Norton на 10 машин. Остальные софт бесплатный.
Суммарно без игр вышло долларов 700, ну а по играм я не считал.

Ответить

Я использую Linux, почти всё досталось бесплатно, или по корпоративной лицензии. На телефоне тоже из платного был только Titanium купленный за 300-400 рублей много лет назад. Так что ваш тон неуместен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Куплено всё, чем пользуюсь :Windows 10 pro, покупал лицензию на win 8, потом бесплатно обновился, WinRAR, Sublime Text, Xshell. Только TeamViewer использую "пиратский". У меня коммерческое использование оного, но я им не плачу, потому что ценник очень странный. Приходится просто минимизировать его использование, замены на vnc и иже с ними, но оно работает не всегда.

Ответить