Является ли слово "Негр" оскорблением?

Сегодня двойной агент hakeem набирает в свой подсайт "Наука" одобренный Денисом Ширяевым, модераторов. Хороший поступок. И хорошее начало было. Пока пользовательЧитать далее

47K47K открытий
22 репоста

Ну оно просто говорит о воспитании говорящего. Корректнее говорить — «темнокожий».

Если вы когда-нибудь хотите поехать за границу, рекомендую выкинуть слово «негр» из своего лексикона навсегда. Особенно, если речь про США.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще и слово "книга" тоже забыть. И вообще русский язык стоит забыть. Если мы за границу поехать хотим, зачем нам русский язык?

Ответить

Корректнее? Может тогда китайцев надо заставить сменить фамилии, чтобы оной не оскорбить русское ухо? Воспитании? С каких пор в русскоязычных семьях начали рассказывать, что слово "негр" это плохо, потому что в Америке так обобщенно называли рабов негроидной расы?

Удивительно вменяемый совет, но как он соотносится с топиком?

Ответить

В России у нас произносят слово "негр" без намёка на оскорбление. Не имея задних мыслей хоть как-то вообще оскорбить. Просто потому что у нас это слово приелось. Но с произношением этого слова в других странах соглашусь. Там всё-таки своя этика и нормы приличия. И поэтому я бы воздержался от произношения этого слова.

Ответить

Тоесть представителя негроидной расы нельзя называть негром???

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Русском языке - как раз наоборот.

Ответить

Так же как и темнокожий.Минусов здраво отхватил.Их там называют афроамериканцами,но наши между собой называют "рубероидом".Я этого не одобряю т.к. не все среди них ганста,и там очень и очень много порядочных.Знаю не понаслышке и не из видео.

Ответить

Надо учитывать конечно же историю стран и наций, что в одной стране будет считаться оскорблением не обязательно должно быть и в другой.
Не очень согласен с тем, что надо мерки одной страны на весь земной глобус натягивать.
У нас тут вроде нет пользователей из США и обижать тут некого.

P.S. В США и правда лучше говорить «темнокожий», то есть «darkskin», не путать с «blackskin», очень простая, но витальная ошибка

Ответить

Поэтому я ясно выразился, что мы не в Америке. Там еще крайне нежелательно делать незнакомым девушкам комплименты, дверь придерживать и место в автобусе уступать. Поймут неправильно.

"А у вас темнокожих линчуют", звучит! :D

Ответить

Не обидно, хотя бы чуточку, что DTF из зрелого сообщества перетёк в нечто среднее между Игроманией и Одноклассниками?

Ответить

Выходит, у нас есть монголоиды, европеоиды и «темнокожие»? Что за чушь?

Ответить

Зачем вы придумываете ерунду?

Ответить