Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

44 показа
6.4K6.4K открытий

Для меня как человека, начинавшего играть еще до появления Стима, любой лаунчер - зло по умолчанию. Все они маскируют за сообществом, витриной, отзывами, форумами и карточками то, чем они в первую очередь являются: рудиментом, неудобством, развитием идеи Старфорса, отнимающим время, ресурсы и желание возиться с продуктом.

У Стима в этом контексте единственное естественное преимущество в моих глазах: с ним как с наиболее крупным, а потому минимальным и неизбежным для геймера злом я уже смирился. Это значит, что этот слот - "лаунчера, с которым я смирился" - для меня уже занят. Бешенство, которое вызывают у меня все эти кривые, вечно обновляющиеся, тупящие и требующие подтверждения входа юплеи с ориджинами, не стоит, к сожалению, эксклюзивов, которые требуют этих лаунчеров. Если речи не идет о мультиплеере и сервисах, то в большинстве случаев после покупки таких игр для непосредственно пользования ими я в итоге скачивал их с трекеров, благо это для меня доступно и удобно.

Так я и собираюсь делать, прости, Еще Один Лаунчер.

Ответить

развитием идеи СтарфорсаНу не сравнивайте

Ответить

Я считаю это зависит от того, какой вы игрок. Я люблю писькомерку и коллекционирование, соцсети и моды. Стим создал инфраструктуру, в которой есть это все. Иногда я захожу в Стим просто так. Как ВК – проверить активность, посидеть на главной, проверить рекомендации, посмотреть, кто из друзей что пишет. Я хочу поднимать левел, чтоб светиться прикольным цветом среди друзей, хочу собирать значки любимых игр и выставлять их напоказ. Хочу когда-нибудь релизнуть свою игру на Стим и придумать ей дурацкие смешные ачивки. Если не копать глубоко, то Стим для пользователя – рай.

А есть другой тип игроков – пострелять понагибать. Им Стим нужен как лаунчер Доты. И это вообще не осуждение, это кусочек геймдизайна)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Определенно статичная версия с торрента лучше самообновляющейся из лаунчера, с облачными сохранениями и доступом к онлайн-состовляющей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И ты, Брут!

Ответить