Опрос: где вы будете покупать Metro Exodus?

Пока шутки и срачи не затихают, неплохо бы собрать немного статистики на фронте пекабояр.

Опрос: где вы будете покупать Metro Exodus?
22 показа
8K8K открытий

Я сейчас нарвусь но, происходит эпических масштабов пиздец.
Вам отменили выход игры? Нет. Сделали ее консольным эксклюзивом за две недели до выхода? Нет. Может быть, вам подняли цену до 4500? Нет. Так в чем ваша проблема? В том, что лишнюю ачивку и карточку не получите в стиме? В том, что сложно сделать несколько лишних кликов и игра, за ту же цену все равно будет вашей? В том, что циферка в стиме не станет больше на единичку? Издатель это в первую очередь бизнесмен и он, как и любой, сука, бизнесмен, будет искать путь заработать побольше и продать выгоднее. Вот издатель и нашел этот путь, при этом, финансово, на конечного потребителя это вообще никак не повлияло, так в чем проблема? Желание иметь все в одном месте? Так вам выпустили отдельную модель PC, которую нужно купить, чтобы поиграть именно в эту игру? Неа, все так же, в одном месте. И как мне нравится читать эти жуткие, страшные угрозы вроде:
«Я собирался купить игру в день выхода, постримить ее, разобрать механики (!), а теперь все, бойкот ей, не буду покупать и стримить тоже не буду».
Простите, съязвлю сейчас, но ведь разработчик и издатель старались СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, да. Именно чтобы ты, знаменитый стример Олег из Сызрани купил игру и стримил ее в день выхода, ведь так много потеряет человечество, если этого не произойдет. Похоже на то, как когда ребенку родители не купили игрушку, а ребенок, в силу своей вредности и избалованности орет во всю глотку «Ну и уйду от вас совсем!». Только отличие лишь в том, что всеми этими угрозами вы не делаете плохо никому, кроме себя. А еще в том, что никто-то у вас ничего не отбирал, просто удобно сидеть как сыч на теплом месте, а как только из зоны комфорта вырывают - начинаются истерики и крики. И плевать, что вы получите ровно то же, нет, блядь, «АЧИВОК НЕТ, ИЗДАТЕЛЬ ПЛЮНУЛ МНЕ В ЛИЦО, СПЕЦИАЛЬНО СПИРАЧУ, ОЙ-ЕЙ-ЕЙ, БЕРЕЗОНЬКИ ГНИЮТ С КОРНЕЙ!». У меня на Сахалине, в самой его глубине есть лишь один путь поиграть в игру в день выхода - цифра. А я люблю игры на дисках. Так вот, спасибо хоть тому же ДНС, который у меня тут существует три года, они хоть и привозят диски с опозданием на неделю-две, но привозят, раньше вообще на PS4 игры на дисках достать было невозможно. Так вот, за столько лет существования всей этой системы цифровой дистрибьюции, мне стало как-то похуй на лаунчеры, магазины и прочую херню, лишь бы поиграть и лишь бы игра вышла, потому что играть хочется, а не ачивки собирать и бесконечно набивать ненастыное брюхо увеличивая количество игр, половину из которых ты никогда не запустишь, потому что «всего лишь сорок рублей на распродаже, чо бы не купить». И казалось бы, вот всего много, а счастья нет. Его и не будет с таким-то отношением. Если раньше ничего не было доступно и не было ни-ху-я, то хотелось найти, достать, а когда находилось - играли до посинения, до мозолей на пальцах и радовались. Радовались кривым переводам, хуевым оформлением дисков и голимой пиратчиной, то теперь «Ярлык у игры некрасивый, я не буду в это играть». И все, приехали. Будьте нормальными.

Ответить

Очень забавный коммент.

>Издатель это в первую очередь бизнесмен и он, как и любой, сука, бизнесмен, будет искать путь заработать побольше и продать выгоднее.

Чтобы заработать побольше, надо продать побольше. Судя по опросам, судя по ору на реддите, они уже уебали себе репутацию и старт будет вялый.
Я уже говорил, что если ты бизнесмен, то тебе гораздо выгодней отдать Габену 30%, но продать несколько миллионов копий, чем отдать эпикам 12%, но продать на миллион меньше. Расчеты очень простые, возьми калькулятор и прикинь.
Но есть другой вариант: издатель совсем не уверен в успехе, игра сырая, и потому они с удовольствием зацепились за возможность продать "эксклюзивность" за крупную сумму. Если так, то Эпик выступает в роли богатого лоха.

>Вот издатель и нашел этот путь, при этом, финансово, на конечного потребителя это вообще никак не повлияло, так в чем проблема?

Это такая шутка, да? Я очень надеюсь, что это просто неудачная шутка.
Давай я тебе проиллюстрирую, насколько важен сервис. Предположим, есть супермаркет. Рядом с домом. Там хороший выбор продуктов, пять касс, светло, чисто, работают круглосуточно. Все всех устраивает.
А потом хозяин решает, что он БИЗНЕСМЕН ЕПТА и проводит "оптимизацию". Цены на продукты остались прежними, набор продуктов остался прежним. Зато уволили весь персонал, кроме одного человека, который продавец/уборщица/фасовщик/супервайзер в одном лице, закрыли 4 кассы, оставив одну.
Заходишь ты такой в магазин, а там везде срач, на полу плодородный слой, товар стоит прямо в ящиках где попало, и даже ценники не наклеены, а задолбавшаяся продавщица на вопрос "а не подскажете, где сгущенка?" орет "я тебе блядь чо, разорвусь, вон там ящики стоят, давай сам".
Ладно, ты прошел через это все и мужественно вернулся домой со сгущенкой.
А завтра суббота. Идешь прикупить свежего хлеба на завтрак и узнаешь, что по выходным не работает, только будние дни и только 8 часов.
Ну что, будешь ходить в этот магаз?
Сомневаюсь.
А когда пожалуешься соседу, он тебе скажет: ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА, ХЛЕБ СВЕЖИЙ, СГУЩЕНКА ВКУСНАЯ, ЧЕ ТЫ РАЗНЫЛСЯ? ВОТ ЛЮДИ ПОШЛИ, ИМ ПРОДУКТЫ ПРОДАЮТ ХОРОШИЕ А ОНИ ЕЩЕ НЕДОВОЛЬНЫ.

Такие дела.

Ответить

просто до слёз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И этот коммент плюсуют =/

Ответить

Стим - зарекомендовавший себя сервис. На секундочку, он настолько удобный что сильно потеснил ПИРАТСТВО! А EGS это новый и не особо удобный для игроков сервис. И они заманивают к себе игроков не качеством сервиса, а эксклюзивами.
Если бы Метро издвалось и там и там - никого бы не бомбило. Но нет, игроделы продаются, а игроков исскуственно загоняют в рамки. Если тенденция продолжится - это может в итоге ударить по Стиму, а мне этого не хочется.

Ответить

Я может тебя удивлю, но народ с пеной у рта принципиально покупает игры юбисофта только в стим, при скидке 20проц в лаунчере юбиков, который всеравно с качается.

Ответить

Что ты распинаешься? Не видишь, люди тут не в игры, а лаунчеры играют

Ответить

1. Дело принцыпа
2. Мне не нравится EULA у EpicStore и я там регится не буду - изменят еще посмотрим, а в нынешнем состоянии это практически "Человекайпаданожка" в чистом виде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить