Стоит ли опасаться за будущие релизы в Стим ?

В связи с недавними событиями, хотелось бы обсудить этот вопрос.

3K3K открытий

В чем проблема установить ЕГС? Ок, там пока мало игр и функционала (потому что кроме запуска игр нам еще много чего нужно), но Галёнкин вполне отчетливо дал понять, что ЕГС полноценно запускается только в 2019, так что судить о магазине стоит начинать в 23:59 31 декабря.
А так это самый обычный магазин. Я установил и меня даже в Стиме за это не забанили.
Хотя, объективности ради, Галёнкин так же говорил, что ЕГС это не прямой конкурент и что Эпики хотят продавать игры Фортнайтерам, у которых нет Стима (которых полно, по его словам). Что не очень вяжется с таким агрессивным выдергиванием ААА игры за 2 недели до релиза у конкурента.
Хотя временная эксклюзивность это полная херня (неодобрительно смотрю на вас, майкрософт). Жду настоящий войны между магазинами. И когда анонсируют HL3, вы еще благодарить ЕГС будете (если он, конечно, не выйдет там эксклюзивно).

Ответить

В чем проблема установить ЕГС?Отсутствие linux версии

Ответить

Я вот одного не могу понять. Если цель - продать условное "Метро" "фортнайтерам, которые не знают про Стим", зачем его выдергивать из Стима на год? Ведь очевидно, что "Метро" - это не та игра, ради которой люди откажутся от годами отработанного функционала. Мне кажется, что игру в итоге просто утопят в негативе, связанном с выходом в EGS.

Ответить