DTF, даешь расследование про ценообразование в разных сторах!

Господа журналисты, есть предложение собрать информацию по ценовой политике на разных площадках, в связи с тем, что текущий "восход ПК-эксклюзивов" Эпики оправдывают, главным образом, негибкими условиями Стима, который якобы запрещает выставлять цену ниже на прочих площадках.

6161 показ
1.4K1.4K открытий

От создателей индюшатины вы вряд ли добьётесь беспрестрастного ответа. Так как большая часть (судя по количеству подобного "добра" в магазине) делает поделки мало похожие на игры с минимумом усилий. Само собой авторы подобных "шедевров" рассчитывают не на количество продаж, а поднимают деньги на сопутствующей мишуре: карточки, фоны, смайлики и т.д. Так было до недавнего времени, пока Вальв не взялись за голову и не ввели соответствующие ограничения. Теперь оскорблённые "воротилы от мира геймдева" будут кричать на каждом углу об ущемлениях со стороны кровавого Габена.
Люди, которые реально вложили душу в свои проекты скорее всего столкнулись с непрозрачностью вальвовских алгоритмов аналитики - об этом я бы с удовольствием почитал.

Но самое главное о чём большинство разработчиков не догадывается или понимает слишком поздно: для успешного проекта мало быть великолепным программистом и иметь в команде Моцарта в качестве композитора, а Рембрандта в роли дизайнера 2d графики - нужно _уметь продавать_. И вот пока инди разработчики этого не понимают - они будут обвинять сообщество в кислотности, Гейба в алчности и кого угодно во всех своих бедах. Только не себя.

Ответить

Ну лично я вообще не собирают добиваться от разработчиков ничего, ибо я не СМИ. :D
Именно поэтому и создал тему, чтобы люди в теме, если им вдруг станет интересно, проявили себя. И, конечно, под создателями инди я подразумевал не те проекты, которые на портале в качестве постмортема выходят - они, по понятным причинам, никакой статистики не собрали с разных площадок, а кого-то более успешного.

Ответить

Поддерживаю. И нытье кстаи часто идет от авторов весьма сомнительных проектов.

Ответить