Нераскрытый потенциал

Какие игры, по вашему мнению, имели отличную задумку, но по той или иной причине не смогли достучаться до основной массы игроков и были забыты?

2K2K открытий

Silverfall, дьяблоклон от украинской, кажется, студии.
Стимпанковый мир, выбор между магией и технологией, влияющий на геймплей и, немного, сюжет; неплохая система прокачки со свободой развития персонажа, приятный графон и дизайн, в кои-то веки можно играть за гоблина, даже сопартийцев с сайдквестами добавили. В самое первое прохождение меня случайно заромансила здоровенная огр-хилерша, прости господи.

При этом, это объективно плохая игра. Но, пожалуй, моя любимая плохая игра, которую я с удовольствием прошёл несколько раз.

Ответить

Ох, ещё Flying Heroes. Потрясный фэнтези-арена-шутан с мультиплеером, сюжетной кампанией, четырьмя кланами с резко различными стилями игры, кучей разного оружия и летательных средств, включая чайник под хохлому, красивыми картами, отличными звуковыми эффектами и душевной русской озвучкой.

Большую известность никогда не обрёла, но доставила мне немало приятных часов. А вступительная заставка до сих пор пробирает:
https://www.youtube.com/watch?v=z_7rFiD36nw

Ответить