Как выбрать облачное хранилище?

[Upd]: Огромное всем спасибо, автор определился с сервисом!

Доброго всем времени суток. В последнее время остро терзает нужда хранить кучу данных (в том числе большого объёма) на Гугл-диске. Только вот приложение держит исходные файлы на диске компьютера/ноутбука и тем самым мешает жить. Да и ценообразование за покупку дополнительного места не самая лучшая.

44 показа
1.3K1.3K открытий

У любого адекватного облака, включая Гугл-Диск, есть выборочная синхронизация позволяющая не хранить часть файлов на диске.

Ответить

Да, только вот тот самый гугл при выборочной синхронизации не даёт доступ к десинхронизированным файлам. Они просто не отображаются в папке облака х) А иногда необходимо открыть эти файлы не заморачиваясь дальнейшим вопросом хранения. Чтобы они сразу выгрузились без меня. Я слышал, Я.Диск так умеет, но не пользовался.

Ответить

Но там ты выбираешь вручную папки (насчёт файлов не помню). А автору видимо нужно, чтобы файлы были в облаке до востребования.

В iCloud есть такая фишка, во всяком случае на маке и айосе. Но там принцип всё равно немного другой. Файлы висят в жестком диске, но если места нет, то они обратно выгружаются в облако.

Ответить