Посоветуйте action/RPG

Может, подскажет кто какую-нибудь экшен/РПГ, где основной акцент делается на исследование мира и выполнение квестов (Fallout NV, Skyrim, Witcher 3), а не на жесткий кач, построение билда и тому подобные сугубо ролевые элементы?

1111 показов
4.7K4.7K открытий

SkyrimMorrowind разумеется (вдруг не играл). Там вся игра держится на атмосферном лоре и текстах, а геймплей, боевая система и прочее вторично настолько, что появляются мысли о том что сделано это скорее для того что бы добавить в путешествия игровых механик, и не превращать их в симулятор ходьбы.

Еще меня в этом плане сейчас Divine Divinity радует. Квесты не только на резню, но и на взаимодействие с миром, интересно написанные диалоги. Но замечу что наиграл пока только 4 часа. Как по мне - идилия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Morrowind явно сложнее, чем Skyrim и иже с ним. Начнешь качаться неправильно - будешь, как дурак, тыкать вилкой в краба, постоянно промахиваясь и огребая. Ну и куча других мелочей, в которые надо вникать, например, отличие магического урона от стихийного, замудренная система прокачки навыков и т.д.

Но, при всем при этом, я периодически пытаюсь осилить эту игру. Очень уж мне нравиться тамошний мир, безо всяких сомнений, он куда интереснее и самобытнее, чем в иных частях свитков. Скоро будет третья попытка, пожелайте мне удачи в бою =)

Ответить