Вопрос программистам из геймдева

Друзья, очень интересует этот вопрос. Как долог был ваш путь в геймдева Как долго учились и где? Где работали перед тем, как попасть в разработку игр?

33 показа
3.2K3.2K открытий

Все программисты из моей команды просто получили вышку в местном университете (и даже не все по специальностям связанным с программированием), а работали кто где, очень по-разному. Часто важнее показать скилл на тестовом задании, чем хвастаться образованием. Так что главное иметь навыки, а откуда они - уже дело десятое :)

Ответить

Всегда важен только скил. Вообще полтора раза в жизни видел, чтобы просили профильное образование даже в обьявлении о работе. А уж на мечте человека с нужной экспертизойй с руками отрывают.

Ответить

Почти любая большая западная компанию употребляет формулировку «профильное образование степени бакалавриата или соответственный опыт». При том вторая часть часто ещё может отсутствовать, а иногда и вообще мастер дигри.
Но в любом случае, когда они это пишут, то не подразумевают не некоторую ебучую «корочку» о которой все говорят, а отличное знание профильных дисциплин которое реально используется в разработке.

Ответить