Вопрос программистам из геймдева

Друзья, очень интересует этот вопрос. Как долог был ваш путь в геймдева Как долго учились и где? Где работали перед тем, как попасть в разработку игр?

33 показа
3.2K3.2K открытий

Я попал в геймдев уже после 12 лет в профессии. Что только не программировал - от станков ЧПУ и 1С до сайтов. В родном поселке не было, очевидно, игровых команд, а по приезду в Мск не до игр было - надо было как-то на жизнь зарабатывать и устраиваться. А потом ушел с позиции ИТ-директора торгово-промышленного холдинга на должность стажера в НИКИТЕ в 2005-м. Через год - мидл, через два - сениор, через четыре - лид, через шесть - техдир ))
В ценность российского/советского высшего образования в моей профессии не верю от слова никак. Необходимые знания в разы эффективнее и быстрее приобретаются самостоятельно. На счет того, что институт не про знание а, про системность блаблабла - чушь. После сокращения срока призыва до года так вообще проще год оттоптать сапоги, меньше времени впустую потратишь. Хотя допускаю, что есть люди, неспособные к самообучению, и которым надо, чтобы их за ручку водили. Но я не верю, что такие люди способны на что-то выдающееся, потому что умение самостоятельно ставить себе цели, задавать вопросы и находить на них ответы - ключевой софтскил в программировании.

Ответить

А какими языками владеете?

Ответить