Как полюбить игры от Paradox?

Раз пошла такая пьянка, спрошу и я. Чтоб два раза не вставать.

22 показа
6.9K6.9K открытий

Тут толпами пишут про "надо просто иметь фантазию".
Но чего я вообще никогда не мог понять, так это зачем мне тогда что-то? Можно есть грибы и смотреть ковер - дешевле и проще.

Когда я хочу проявить фантазию, я пишу настольные модули, игры, квесты и рассказы.

В играх, фильмах и книгах я хочу послушать других людей, стать морально богаче и эрудированнее.

Так что да. Все эти "включи фантазию и додумай сам" очень странная штука и совсем не для всех. А уж заставить себя любить что-то и вправду сложно.

Ответить

Отчасти об этом и пост.
Игры эти не ставят какие-то задачи, не пытаются увлечь и развлечь. Они как будто говорят, мы тут поиграем сами в себя, что-то будет происходить, если ты хочешь - вот тебе немношк инструментов, а дальше сам додумывай, пофантазируй, придумай культуру для своих народов, реши, чего ты хочешь добиться, к чему прийти. А дальше сам.

С одной стороны это классно, когда каждый юнит не просит ему попу вытереть и указать, чем конкретно и когда заниматься. С другой же - тебе показывают табличку с уменьшающими циферками, где они быстрее уменьшаются - тот проигрывает. Вот тебе крутейшее историческое сражение.

Ответить

Но чего я вообще никогда не мог понять, так это зачем мне тогда что-то?Тут имеется ввиду что игры парадоксов это большая песочница. Разве в песочница весело просто сидеть и перебирать песок? Нет, дети придумывают свои игры, строят и для этого у них есть прекрасный инструмент - песок. Так же и игры парадоксов являются инструментами, только уже для больших детей.

Ответить

Ну там есть костыли для этой фантазии. Ивенты, текстовые квесты. Я на что приземленный человек, но мне этого хватает.

Ответить

Вот как раз в случае с парадоксами фантазия ваша, а они дают грибы (то есть инструмент для отыгрыша)

Ответить