Ваши любимые игры на смартфонах с Android OS?

Всем привет!

Просто приятный арт по DA:ZW<br />
11 показ
4.7K4.7K открытий

Я на java играх сидел всю школу =) а потом андроиды всё захватили, а в гуглоплее, действительно, одни "орущие направо мужики". Но когда появилась возможность курить поисковик этого гуглплея, открылось немалое многообразие. Сокровища, как я понимаю, легче искать имея за спиной большой список из java-игр и флеш-игр/аркад достимовской эпохи.

Galaxy on Fire 2: на Java это была трехмерная космическая леталка, истинный шедевр весом больше мегабайта, который осиливал не каждый мобильник =) Космос не пустой, разнообразие кораблей, пушек и крафтинг, сюжет и побочные миссии- полноценная трехмерная РПГ! Спасибо авторам, что её выпустили и на андроид!

Bloons games: разрабы серии флеш-игр жанра Tower Defense, видать, наслушались про "умирающий флешплеер" либо просто на андроиде донатят хорошо =) Игры между собой немного отличаются внутренним балансом, и каждая посвящена своей идее- создание города/соревнование в дуэли/версия-кроссовер с Финном и Джейком!

Alien Shooter: авторы довольно древней игры, кроме очевидного Steam-а, есть и на андроиде. К сожалению, сказать что-то про игру не могу, но помню, что она там есть =)

Terraria: Terraria, Karl! =)

Отдельно могу вспомнить про жанр скроллшутеров, полно galaxian-подобных игр, тачпад помогает управлять кораблями куда точнее стрелочек от джойстика/клавиатуры. А еще там можно найти фанатские поделки по Touhou Project =) Среди прочего понравился "Bullet Hell" от design drill, k.k

p.s.: пока собирал коммент по абзацам, нечаянно наткнулся на "Peace, Death!"
p. p. s.: Большое спасибо за пост!

Ответить