Что думаете по видеокартам от Zotac?

В ближайшую неделю буду менять свою GTX 1080 на RTX 2080 и в магазине глянул, что карты от Zotac стоят дешевле аналогов от Gigabyte, Asus и MSI. Хотелось бы узнать стоит ли их покупать, как у них с охлаждением и т.п. Сам опыта в общении с продукцией от Zotac не имел, сейчас сижу на карте от MSI.

44 показа
19K19K открытий

Zotac и Palit крайне ненадёжные. От них часто видяхи ломаются. Гаранты качества всё же больше за MSI и Asus. Gigabyte где-то посередине.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О MSI наоборот слышал обратное, но сам сижу на своей с 2017-го и норм. Зотак наоборот в 2011-2013 все хвалили за качество, потом, как-то ими особо не интересовался.

Ответить

У палита наименьший процент брака на рынке. Остальное твои выдумки. Особенно про мясо и... асус - тут знающие проорали.

Ответить

Насчёт Zotac не скажу, но насчёт палита инфа у тебя устаревшая.
А вот Мсай и асус в свою очередь, наоборот к 10-й серии скатились со своим убогим охладом.

Ответить

У меня GTS 250 проработала 7 лет, но на седьмой год стали появляться артефакты.

Ответить

До сих пор GTS 450 от Palit работает. Крутилась сначала у меня, потом у брата, недавно отдал ему свою GTX 660 от Gigabite на замену GTS 450, а себе поставил GTX 1060 от Palit. Менял не так уж и часто видеокарты, но по мне, главное, чтобы охлаждение было толковым, радитор хорошо прилегал и в корпусе горячий воздух не застаивался. Тогда ничего не сгорит и не отвалится.
P.S. За все время сгорали 8600GT от MSI и уже не вспомню какой фирмы 6600GT.

Ответить

Ну не скажи, я когда брал свою Asus 1070 она сходу оказалась битая, пришлось идти менять, так из-за того, что я ее тестил около 2-3 дней (думал, что коли новая штука, то может драйвера кривые или чего-нибудь еще) -- у меня ее забрали на экспертизу на месяц. Ладно, вернулась, работает хорошо.

Поэтому тут раз на раз не приходится. Кто-то купит Палит, а потом будет палить форумы огнем, ибо брак попался, а в это же время фанбой Асус офигевает от того, что топ2 видуха уехала обратно, и приходилось сидеть на 670-ой %) И вовсе наоборот. Хотя, у меня были и Палиты и Сапфиры, но это было в волосатых годах, и работали они хорошо.

Ответить

Удалён

Ответить