Помогите вспомнить, во что я такое играл в далеком детстве?

Первая из этих трех игр помнится мне всего одним моментом, зато как! Я поднимаюсь по лестнице на здоровый мост, по которому едет минивен с врагами. Они стреляют, машина едет дальше и через секунду мост впереди детонирует, а тачка падает вниз вместе с обломками моста. Переигрывал этот момент раз сто, потому и отложилось. На этом все, ни что было…

66 показов
2K2K открытий
11 репост

Году в 97-98 у меня была игра которую, я думаю, уже никогда не найду, так как пытался много раз. Просматривал списки всех вышедших игр в 90х, создавал подобные темы, искал на ютубе и в гугл картинках. Я пересмотрел не многочисленные фото своей комнаты того времени в надежде увидеть на них коробку от диска или, хотя бы, визуализировать его в голове и все безрезультатно.

Короче - игра про парусники, изометрическая в открытом мире. Название на диске было то ли manowar, то ли что то с корнем war или война. Проблема в том что суть игрового процесса похожа на любую другую игру про парусники - ты выбираешь страну за которую играешь и начинаешь на небольшом корабле. В порту можно было - набирать команду, покупать ядра для пушек и еду. Еда была, вроде как, в виде бочек с солониной. На интерфейсе был компас и изображение корабля где ты выбирал с какой стороны дать залп и какими боеприпасами. Причем перед боем нужно было открывать оружейные порты и выкатывать пушки. По моему был абордаж, и можно было нападать на прибрежные города. Не помню была ли там торговля.

У игры был красивый cgi вступительнй ролик где был изображён бой между кораблями так как это смотрелось бы в современной игре - 3d, много дыма, с красивой водой.

Ответить

Навряд ли буду прав, но ваше описание здорово напоминает Sid Meiers Pirates

Ответить

Не корсары? Хотя они в 2000 вышли

Ответить

В игре открытый мир был реализован в виде глобальной карты со всеми материками? Можно было докупать корабли в свой флот?

Ответить

Возможно, это Port Royale?

Ответить

Cutthroats: Terror on high seas?

Ответить