Подскажите хорошие шоу или документалки по типу Разрушителей легенд

Или просто хорошие документалки, где показывают как руками можно сделать те или иные вещи, и при этом рассказывают об их культурном и историческом контексте. Например, недавно натолкнулся на Forged in Fire — шоу про соревнования кузнецов.

33 показа
1.9K1.9K открытий

Не совсем «руками можно сделать», но:
- American Pickers. Они разъезжают по США и разбирают всякий хлам/ценности у коллекционеров или просто у людей, которые хотят избавиться от барахла. Когда ведущие находят что-то ценное, то объясняют почему они хотят ее приобрести за деньги и за сколько собираются перепродать в дальнейшем.
- Pawn stars. Почти то же самое, что и American pickers, но разница в том, что люди свои вещи несут ведущим в их магазин. Они также объясняют, в чем ценность или нет вещей и какую цену готовы заплатить.
- Ну и The curse of Oak Island. По идее там на острове спрятано много золота. Ведущие применяют всякие разные старые и новые технологии, чтобы найти это золото. Это шоу скорее будет интересно тем, кто любит всякие раскопки. Я скорее смотрю его на фоне.

А Forged in fire клевое шоу, да. Но там один ведущий иногда прям бесит своим «your weapon can kill» и улыбается хитро хаха

Ответить

Лучшее шоу на эту тему "Oddities" "Магазинчик Диковинок" (10 сезонов по моему было) еще хороши были "Мотореставрация", "Изобрести будущее", "Взрывная лаборатория", "Britain's Greatest Machines with Chris Barrie" и пр.

Ответить