Какая ваша любимая часть Resident Evil и почему ?
Какая ваша любимая часть Resident Evil и почему ?
3.5K3.5K открытий

RE 4. Помимо идеального баланса и динамики там меньше всего бросается в глаза убогий сюжет и диалоги. Там всё настолько абсурдно, что даже хорошо. Проходил недавний Remake, который вообще-то вышел без подзаголовка (он просто Resident Evil 2) и просто не мог слушать эти убогие реплики, которые даже в 1998 году вызывали вопросы. Если они специально сделали настолько хреново, то ремейк Nemesis я уже не факт что куплю. А это вторая любимая игра серии. Я на волне ностальгии посмотрел полное прохождение и сценарий там там просто позорный. Хотя в детстве, по понятным причинам, таких вопросов не возникало - главное что есть куча монстров и кровища.
Не смотря на некоторую нелепость фабулы, всегда можно написать интересных персонажей и проработать динамику их взаимоотношений, а не вот это вот дно, что кочует из части в часть и отбивает уже всякое желание играть.

Ответить

"и просто не мог слушать эти убогие реплики, которые даже в 1998 году вызывали вопросы"
Ясно, товарищ пиздит, пиииздииит. Очень щас сам себя пропалил.

Ответить

недавний Remake, который вообще-то вышел без подзаголовка (он просто Resident Evil 2)Всё верно, его ведь позиционировали именно как новая современная игра, которая призвана воссоздать события и общий дух классической RE2 в современном формате серии.
Вышла, к сожалению, странноватая калька оригинала 90х с банальным цитированием устаревших механик, и попыткой быть похожей на всё сразу - и на олдовые первые части, и на современные начиная с 4, и на переосмысленный 7. Всего понемножку, а толком ни о чем.

Ответить