Tele2 тариф "Мой безлимит", получается ли у вас раздавать интернет по Wi-Fi?

Tele2 тариф "Мой безлимит", получается ли у вас раздавать интернет по Wi-Fi?

Всем привет!

Я уже много лет пользуюсь услугами оператора Теле2. На момент, когда Россию колдобырило в преддверии закона Яровой, мой тариф "беспредельно черный" изменили без моего ведома, а именно, лишили безлимитного интернета и дали взамен всего лишь 41 гигабайт траффика на месяц. Остальные операторы тоже в спешке посворачивали безлимитные тарифы и оставили лимитированный интернет. Теперь же, когда всеобщая истерия попритихла, операторы с помпой начали выкатывать новые предложения по тарифным планам, которые предоставляют функцию безлимитного интернета. Только вот загвоздка, тарифы стали хитросовокупленными, их обвесили платными дополнениями, а некоторые возможности вовсе заблокировали. Получается, что нормального безлимитного интернета у Российских операторов нет.

В который раз я решил погуглить, поменялось ли что-нибудь и наткнулся на такой тариф "Мой Безлимит"

За 350 рублей в моем регионе мне предлагается безлимитный интернет, который насильно вгоняют в рамки:

1) Интернет "заперт" в устройстве, раздача интернета через Wi-Fi заблокирована.
2) Плюс к тому, они запретили использовать торренты.

Торрентом я на смартфоне не пользуюсь, а вот пункт с обрубанием возможности раздачи интернета меня расстроил. В то же время, на форумах пишут, что это ограничение не работает и народ без проблем раздает интернет на свои ноутбуки, консоли, вундервафли и тд. Мне эта функция порой очень важна, ибо я часто перемещаюсь с ноутбуком по городу, а искать открытые точки еще тот челлендж. Мне было удобно раздать интернет и сделать что-то на ноуте, не тратя время.

За свой обчекрыженный тарифный план я плачу 400 рублей, хотя свежие тарифы с таким лимитом стоят over 500, что меня тоже не привлекает. Так что я опасаюсь перепрыгивать на другой тариф, не будучи полностью уверенным, что он не окажется дрянью.

Ситуация плевая, подключи и попробуй, будет ли работать. Но я все-таки хочу задать вопрос, может среди нас уже есть пользователи данного тарифа. Если есть, расскажите пожалуйста, действительно ли на тарифе заблочили возможность раздачи интернета, может в нем есть еще какие то скрытые "гадости" которые вам мешают?

Заранее спасибо!

11 показ
145K145K открытий
62 комментария

Есть полно способов по обходу запрета на раздачу и торрент. На 4pda всё подробно расписано, но проще всего сменить ttl/

Ответить

мда, как бы мы такими темпами действительно не пришли к пресловутым талонам на интернет. Бесит, сука

Ответить

Но тут тоже надо быть аккуратным, т.к. провайдер может «палить» раздачу, если заметит обращение к странным ресурсам, типа скачивания игр в Стиме или обновлений винды.

Ответить

Потом приравняют к пиратству и будут воевать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так я и не собираюсь переходить на другого оператора. Я пытаюсь выбрать адекватный вариант для собственных потребностей.

Ответить