Коллеги по отечественному gamedev, выскажите мнение, пожалуйста

Эмигрировал из страны ближнего зарубежья. Имея вид на жительство, работаю пару лет в мобильном игрострое программистом. При трудоустройстве в эту компанию, хотя шеф удивился моему правовому статусу, особых проблем не возникло, так как администрирование сотрудника с видом и гражданством не отличаются (если быть точным только ФМС необходимо было уведомить). Хочу знать всё же, на случай смены места работы, как относятся работодатели к приему на работу сотрудников с подобным правовым статусом в нашем ремесле? Возможно, у вас есть такие коллеги или вы сам в такой ситуации. Уже давно имею право получить гражданство, но мне 25 и я кун... а это чревато проблемами...

959959 открытий
29 комментариев

Ладно, по существу. Адекватный босс скорее адекватен во всем. Твой правовой статус его будет интересовать полчаса пока он будет тебя оформлять, если вообще будет это делать сам. Если тебя не хотят брать потому что ты не гражданин - скорее всего ты немного потеряешь.

Ответить

25 лет и все на этом птичьем языке говоришь. Кун, блядь! Очнись, Нео, жаргон с двача уже не в моде.

Ответить

Лучше эмигрируй дальше.

Ответить

Что бы на каком-нибудь Kotaku задать подобный вопрос только про визу?

Ответить

Если ты не наркоторговец из СНГ, агитирующий вступать в ИГИЛ - всем похер. В IT, как правило, не бывает HR и т.п. бездельников, т.к. их невыгодно содержать, соотв. на это обратят внимание чисто формально, а важны только твои навыки.

Ответить

У вас какое-то собственное IT. Некачественный HR это регуярный повод для жалоб везде и всюду, а бездельников тут столько же сколько в любой массовой профессии - дохренища.

Ответить

мне 25 и я кун...

А ты бородат?

Ответить