Подскажите игры для детей

Друг попросил подсказать игры для дочери 5 лет, а мне честно говоря кроме "brother a tale of two sons" ничего в голову не пришло. Если кто подскажет хорошие игры для детей, буду признателен.

1.3K1.3K открытий

Во-первых, купите Switch - для ребенка это лучшее, что можно сделать. Далее - вся линейка про Марио, кроме Одиссеи. Там нужно хорошее понимание как управляться с геймпадом. Если ребенок много рисует и лепит из пластилина, то быстро освоится, иначе концепция изменения силы нажатия на кнопки и стики будет за гранью понимания на протяжении нескольких месяцев.
Во-вторых, серия Rayman - яркая, веселая и сравнительно простая в освоении. Там хотя бы чекпоинты на каждом углу. Я особенно оценил это поле Little Big Planet 3 - где маньяки решили, что в детской игре должно быть ограничение на количество попыток.
В-третьих, серия Lego-игр. У них есть одна важная концептуальная проблема. Игры-то 6+, а вот франшизы, по которым они сделаны - 12+. В идеале-то лучше идти по хронологии выхода, но приходится искать те выпуски, которые не требуют знаний первоисточника - это игры про супергероев (первый Бэтмен капец багованный, он даже XBOX вырубать умудряется) и сделанная по собственной франшизе Undercover. Еще есть Ninjago - но для нее нужно знание хотя бы 6 сезонов сериала (сериал средний, взрослому умеренно интересно смотреть и ловить ладони в лица от логики происходящего, но детям нравится).
И выше уже было - игры от Amanita Design. Chuchel заставил ребенка впасть в транс на несколько часов. Было круто.
Ну и для начала сойдет.

Ответить