Подскажите годных кино-обзорщиков

И отечественных и зарубежных. Чтоб и фильмы, и сериалы, и годные подборки, и все последние новинки, и препарирование классики. Понятно, что в одном человеке все это вряд ли поместится, но мало ли?

7474 показа
7.3K7.3K открытий

Каких же тут говноедов постят, ужас. Типичный кинообзорщик - провинциальный бичара, который снимает на фоне своего облезлого дивана или какой-нибудь дешевой тряпки, тупо пересказывая фильм, попутно вставляя свои не смешные комментарии и убогие скетчи. Главная проблема этих расплодившихся гореобзорщиков, отсутствие чувства юмора и познаний в кино.
Теперь по теме:
Луцай, Черный кабинет, MoveScience, Every Frame a Painting, nerdwriter1 - это про анализ фильмов, методы съемки и т.п.
Ikotika - это из серии "смешных кинообзорщиков". Пожалуй, единственный обзорщик умеющий в юмор и интересный анализ фильма. Остальные - это сельский театральный кружок им.Бэдкомидиана.

Ответить

Ikotika - это из серии "смешных кинообзорщиков". Пожалуй, единственный обзорщик умеющий в юмор и интересный анализ фильма

Блять, вот это пиздец, конечно

Ответить

Ну все таки movie science и every frame a painting- не совсем обзорщики. Они скорее эссе записывают.

Ответить

Вы вообще пост автора читали? Он Сокола смотрел и ему нравилось. Что удивительного, что ему советуют плюс-минус схожих по уровню обзорщиков?

Ответить

Раз ты смотришь moviescience, я знаю еще пару такихже годных каналов.
Список 2 комментами ниже

Ответить

Согласен, у основном каких-то школьников простят. С такими разборщиками можно узнать у какого чужого хвост больше и анализ последней серии "Милый во франксе".
Я к Баженову хорошо отношусь, человек он приятный, да и вроде хороший, но обзорами то, что он делает трудно. Это скорее шоу с привкусом критики, не больше. Смотреть весело, чувствуешь себя приобщённым к интеллектуальному процессу, всё. Результата от такого крайне мало.
Да и мне ещё кажется, что обзоров на фильмы, это вообще-то мало. Ещё б парочку книг по антропологии, драматургии, культурологии и истории)))) да и чего уж там, живопись тоже стоило б немного поизучать)))))

Ответить