Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.5K9.5K открытий

Глупо заявлять о "разницы не ощущаю", не учитывая размеры экрана. На 24 дюйма, к примеру, ясен черт это просто трата денег или сверх-придирчивость. А вот на экране в 55 дюймов это фактически уничтожает все возможные шероховатости, при условии соответствующего контента.

Ну а я так, брал по большей части ради ночных просмотров (и не жалею совершенно! И без соответсвующего контента апскейл тащит), ну а плойка уже была и ждала своего часа. В нескольких проектах, правда, давала тот самый "ваааа, 4к!", но тут уже вина консоли.

Имхо, 4к стоит брать именно тв. Большая диагональ даст нормально насладиться прелестью картинки. Для моника хватит и 2к. Диагональ не такая аховая, разница между ним и 4к не столь значительная, да и система скажет "спасибо, что не ебёшь тем, что едва увидишь...".

А вообще лучше иметь FHD монитор и UHD телевизор. Первый для интернета и тяжёлых проектов с инди всякими, а второй для блокбастеров в 4к и просмотра фильмов с сериалами. Себе такую систему выстроил, не нарадуюсь. Лишь моник бы взял лучше, благо на фоне тв уж больно цвета убитые. Будет желание, 2к зафигачу, но смысла не вижу. Один фиг 2к монитор покажет хуже 1080р, а иметь универсальное решение - лучший путь. Имхо.

Ответить