Посоветуйте игры с пронимающим сюжетом

Уровня The Last of Us и BioShock Infinite.

22 показа
3K3K открытий

Безумно удваиваю Сому, хоть это и так же безумно банально.
Но просто блять, Сома...у меня от одного названия уже чуть-ли не мурашки по коже ещё пол-года были. ГоССподи, как вспомню тот взрыв эмоций от финала до титров (и ещё кое-чего) , просто аааа аж сейчас чуть мурашками кожа погнала. Я не знаю чего на меня ТАК сильно она подействовала , но не припомню вот так вот сходу хотя бы одного произведения, где в некоторых моментах и особенно (!!!) на финале у меня просто почти начали катиться слёзы (хотя может это сам себя уже заставил верить что НЕ рыдал от финала, а на деле рыдал, но всем годами врал что ПОЧТИ плакал ахахах) , а пока шли титры Я просто стоял в ванной , курил, осмыслял некоторые вещи, потом просто не думая как-то автоматом прикурил вторую сигарету и вот так вот дальше молча стоял и копался в собственных мыслях и эмоциях . Уже позже у меня опять почти были слёзы, но уже по другой причине.
Там ещё и в игре так совместили три вещи , которые очень нравятся, но если их назову, то считай спойлерну весь движ аахха

Вот от хвалёного Вэлиент Хартс ну вообще ничего не испытал, благо что она мне досталась за копейки из-за бага или на раздаче или как-то там вообщем. Я думал что меня очень проберёт игра ибо вообще в последние годы стал чересчур эмоциональным (даже самого бесит) , а тут ещё казалось бы и такая история и собачка там ещё есть, но нет. Очень скучный геймплей и ни разу не цепляющая история (говорит человек который едва не плачет на Гарри Поттере ибо так поверил в сказку (это отсылка к одной песни, но вообще почти так и есть =) ) ) .

Бразерз Э Тэйл Оф Ту Сан тоже вообще почти без эмоций, но уже лучше. Причём и в плане интересного геймплея и в плане более эмоционального и интересного сюжета.

А так..хмм...пока не могу вспомнить ещё что-то такое же вот крутое, кроме Ту Зэ Мун которую Ты уже написал и Биошок 3, который тоже уже есть в списке ))

Хотя удвою тему с ДримФолл Зэ Лонгэст Джорни !
У меня вообще забавная история с ней. Когда-то достаточно давно мне в сети (не в интернетах, именно в сети) знакомый скинул трэк оттуда (Nothing hurts now , тут даже не поленился раскладку поменять ради такого сладенького трака =р) и начал его гонять на репите, стало интересно чего оно подписано как ОСТ, мол из игры какой или фильма и оказалось тчо из игры, которая как раз лежала на местном фтп (это были другие времена, стим регали только ради пираток которые нуждались в стиме ахах) и как же добротно прихуел Я тогда с той игры, уууу. Просто играл уже в то время, когда от игр стал отходить и всё меньше и меньше играть ибо уже ну вообще не вставляли игры (кроме Сталкера и ещё пары игр, в том числе и ДримФолл) и вот эту прошёл и она мне очень понравилась. В около финале как раз и играла та песня что выше писал и Боги как это было круто и эмоционально! Вот послушав песню думаю Ты приблизительно поймёшь что там могло происходить в эмоциональном плане .

А больше ничего пока точно не вспомню :)

ЗЫ: Просто к слову ибо не могу промолчать..
Волкин Дэд там хорош не только первый сезон. Ну, то есть первый самый прям аааааа, в год выхода это была пожалуй лучшей игрой сугубо для меня. НО, в интернетах часто принято хуесосить каждый последующующий сезон всё больше и больше и с этим совершенно не согласен, так как чисто по эмоциям хоть и не добираются остальные сезоны до первого, но всё же могут иногда удивлять происходящим, иногда выдавливать слёзы, а иногда просто заставлять переживать за выборы (да-да, выбора в игре нет и вся хуйня, ага..только он там есть, хоть и в глобальном плане ничего не меняет твой выбор. ну, не важно) . Короче поиграй в первый сезон и дай шанс остальным сезонам тоже! Мне даже третий понравился, хотя его принято ругать больше всего. Второй так и вовсе хотя бы в финале, но должен будет заставить тебя чувствовать.

ЗЫЫ: И да, приятной игры, если что !

Ответить

А в SOMA имеет смысл в безопасном режиме? Не люблю противников вроде мистера ИКС из RE2 или Устанака из RE 6, который ходит всю игру и только убегать от него. Отчасти из-за этого вторую часть и не буру, но не суть.

Ответить
Автор

С первой игрой заинтриговал прям :)

Я просто стоял в ванной , курил, осмыслял некоторые вещи, потом просто не думая как-то автоматом прикурил вторую сигарету и вот так вот дальше молча стоял и копался в собственных мыслях и эмоциях

Вот прям то, что нужно!

Ответить