Ваше отношение к будущему без эксклюзивов и закрытых игровых систем

Которое, вероятно, когда-нибудь наступит.

Ваше отношение к будущему без эксклюзивов и закрытых игровых систем
3.4K3.4K открытий
11 репост

К сожалению или к счастью даже в будущем эксклюзивы никуда не денутся, во-первых компании в разных весовых категориях и если Майкрософт такие выкрутасы с игровым подразделением ещё допустимы, то для Сони это может стоить очень солидного падения акций, поэтому свой козырь в виде эксклюзивных игр они будут крепко держать ещё очень долго.
Если же говорить о будущем, когда повсеместно будут облачные сервисы и 5g, то вместо закрытых систем - будут сервисы по аналогии с Нетфликс, Амазон и т.д. Что конечно проще, чем покупать кучу консолей, но при этом сама эксклюзивность всё равно никуда не денется.

Ответить

И все равно - эксклюзивность это скорее плохо. Это всегда боязнь экспериментов и склонение себя к самокопированию. Даже сейчас, каждая новая игра Sony описывается банальным: экшен, от 3-го лица, драма, в основном в тёмных тонах, про отношения отцов и детей (или в принципе про отношения). Игры то хорошие, но новых ощущений не приносят.
Вот выпустили бы они ролевую игру, причём со всем своим опытом в геймдеве. Но нет, с иглы экшен игр со сценарием, который подходит для фильма (а значит придётся быть кем-то, без возможности отыгрыша роли) они похоже уже не слезут.

Ответить