Помогите выбрать телевизор

Мне по акции выпал скидочный купон в М-видео, и я задумался о том, чтобы сменить телевизор, а свой заслуженный LG отдать ребенку. Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти стоящий телевизор по следующим запросам:

66 показов
2.3K2.3K открытий

Чтобы не гадать как себя телевизор будет показывать в фильмах или играх, можно посмотреть тесты на rtings.com
Там очень подробные тесты будут и может даже с видео обзором.
Рассматривать к покупке можно точно всё с баллом 8-8.5.
Купил LG B8 OLED, чтобы хоть уже не поколения lcd панелей было с заделом на будущее. Оледы круто. Qled тоже есть красивые, но та же старая lcd технология по сути. Там неизбежны засветки, столбы света на темных кадрах. Зато можно не бояться выгорания, которого опасаются на оледах.

Ответить

LG B8 абсолютно охуенен. Купил в январе и просто не нарадуюсь. Картинка - сок, черный - настоящий черный. Eraserhead и Schindler's List - до мурашек. Отклик в игровом режиме практически идеальный для таких телевизоров.
Взял за 83к в каком-то онлаен сайте и не жалею, в Мвидя и других стоит нелепо.

Ответить

Купил выгорающий олед с заделом на будущее.

Хмм...

Ответить

Про QLED там были экземпляты с direct led подсветкой, полностью устраняя проблему засвета. Как по мне, они более хороши для игр. Насыщенные цвета, низкий импут лаг, возможность включить уплавнялку в играх, зональная подсветка. Банально количественные преимущества. OLED шикарен, спору нет, но опять же, смотря какие приоритеты по качеству изображения. Немало знаю людей, кто берут Самсунг именно за их любовь к насыщенному и яркому изображению.

Ответить

Все дрочат на черный, только вот с белым у lg проблемы, особенно у начальных моделей, вроде б8. Хотите качества, придется раскошелиться.

Ответить