Самый необычный сеттинг для зомби-апокалипсиса

Рассуждаем, куда ещё можно «поселить» зомби.

А зомби здесь быстрые
11 показ
15K15K открытий

Современный мир, но без шаблонов.
Люди знают о зомби из фильмов/игр/книг/итд и не реагируют как дебилы. Сами зомби не бегают, замерзают при отрицательных температурах, гниют от жары и влаги, разваливаются. И самое главное постепенно разлагаются за неделю или месяц.
Но чтобы была перчинка: всё человечество больно зомби-вирусом. И когда любой человек умирает- становится зомби.
Соответственно и никакого апокалипсиса, но по улицам ходят специальные отряды зачистки, людей старше 70 и больных заживо кремируют, города расселяют, люди уезжают на север/юг, военная диктатура и тд.
В итоге такой себе настоящий локальный хорор: неудачно подскальзнулся в ванной и загрыз всю семью, зомби-младенцы при неудачных родах нападают на акушеров и тд. Любая смерть может вызвать цепную реакцию с непредсказуемым результатом.

Ответить

Соответственно и никакого апокалипсиса, но по улицам ходят специальные отряды зачистки, людей старше 70 и больных заживо кремируют, города расселяют, люди уезжают на север/юг, военная диктатура и тд. Ну вот не прямо вот так, но все же подобное уже обсасывалось в произведениях.

Та же военная диктатура где солдаты стреляют в ответ на любое подозрительное действие гражданских можно было увидеть в tLoU. Да и с другими пунктиками тоже заигрывали те же "ходячие" или "Земля мёртвых".

Но то что хотелось бы еще - это точно.

Ответить

людей старше 70 и больных заживо кремируютзаживоЗачем?..

Ответить

Про это есть так себе написанная книжка «Корм». Книжка плохая, сеттинг интересный.

Ответить