Вывезет ли gtx 1060 6gb разрешение 1440р?

Хочу купить монитор на 27 дюймов. Конечно можно взять фхд, но будет видна пиксельная сетка. Смотрел на юпупе тесты, но там в основном старые игры и абирбощ с арехом.

22 показа
31K31K открытий

Если моник многогерцовый, то точно нет, графику придется ставить на самые низкие настройки в 1080p, чтобы выжать максимум фпс. Если 60hz, то возможно на средних вытянет в 1440p, но покупать 60hz моники сейчас, имхо, не имеет смысла.. Также немаловажную роль играет процессор, частота памяти и правильно выставленные тайминги у памяти (по умолчанию биос ставит минимальные), лично у меня при неправильной памяти, частоты которой не поддерживались материнкой, было минус 20-30 fps в играх.

Ответить

Также хотелось бы отметить, что моники диагональю 27 дюймов уже не настолько удобные для игр, довольно далеко нужно переводить взгляд, чтобы видеть киллфид, радар, чат и прочие вспомогательные вещи, из-за чего рассеивается внимание и можно упустить важные для геймплея вещи. Или же отодвигать от глаз его нужно дальше, чем обычно, чтобы вся инфа была в зоне видимости. Для работы он очень хорош, а вот для игр хочется иногда скукожить )
Помню в думе или квейке можно было уменьшать игровую зону, вокруг появлялась рамка, очень не хватает такого функционала.

Ответить