Разумное ли решение покупать консоль на закате поколения?

Новое поколение через год-полтора, а консоль нужна сейчас. Как вы считаете? Стоит подождать или покупать сейчас?

44 показа
4.3K4.3K открытий

40 на 60, если честно.

С одной стороны, если пс5 БУДЕТ иметь обратную совместимость на старте, в покупке пс4 нет неободимости совершенно, если, как говорится, не горит.

С другой стороны, если хотя-бы на релизе пс5 обратной совместимости НЕ будет, то и брать её в принципе резона мало, когда у пс4 собрались десятки эксклюзивов Сони и даже после релиза пс5 именно у пс4 будет пиковый онлайн со всех платформ. Эксы стоят сейчас не дорого (почти всё, кроме паука и ГоВ можно урвать за косарь с небольшим или ниже), подписка ПСН+ уже как год даёт хорошие ААА проекты, а слимка стоит разумных денег, в то время как ПРО версия кажется решением лишь для владельцев 4к экранов (напомню, что ощутимый прирост кадровой частоты можно увидеть лишь в паре проектов, где ГоВ имеет ориентировочно 45 кадров).

Словом если нужна прям срочно и покупка слим версии не обойдётся в пол года голодовки, это будет отличным приобритением. Я молчу ещё про то, что она года 2-3 точно будет поддерживаться ААА играми как "переходный" период, чтобы не оставлять самую большую базу Сони без релизов. Да и сколько там эксов на горизонте? 4? Так-то очень даже прилично!

Если тупо моё мнение: Нужна сейчас? Бери и она ещё долго будет радовать. Сможешь без покуски локтей ждать подтверждение или опровержение обратной совместимости? Жди и если её не будет, опять же бери пс4.

Помни, что консоли первый год жизни откровенно "выживают" на малых кол-вах эксклюзивов не становящимися классикой. Единственная причина, почему пс4 было хорошо брать на релизе - докризисное время. И только.

Ответить

в то время как ПРО версия кажется решением лишь для владельцев 4к экранов

Очень часто натыкался на информацию о том, что очередная игра на обычной консоли притормаживает - а вот на ПРО бегает более-менее гладко. Так что вне зависимости от 4к брать рекомендуется именно ПРО, если не хочется любоваться на просадки фпс.

Ответить