Аниме/Манга: с чего начать взрослому человеку?

Собственно говоря вопрос: с каких аниме и манги посоветуете начать?

22 показа
6.2K6.2K открытий

Реально странный вопрос. Хоть и одна популярная культура, но медиа-то разные. И жанры разные. Ты аниме хочешь сериалы или полнометражки для начала? Манга - черно-белые комиксы со своими условностями, тебе норм? Если вообще нет идей, то логично смотреть топы для начала тож, а не просить рекомендаций.

По аниме-сериалам есть стандартные "точки входа" - Attack on Titan, Death Note, Psycho Pass, Shinsekai Yori. Из более старого - Trigun, Beebop, Full Metal Alchemist. Из альтенативы - Юаса Масааки и Сатоси Кон. Из недавнего хвалят Made in Abyss, Death Parade, Megalo Box, Space Dandy, Kisejuu, Onepunchman, Mob Psycho. Но аниме - эт не ко мне.

С мангой все сложнее, потом что она гораздо шире. И лучше всего ее так и воспринимать - как море, не упираясь в тайтлы и списки рекомендаций. Лучше бы ты обрисовал, что хотел бы. А то, может, тебе нужен не экшн сейнен, который все будут советовать, а повседневность или даже ромкомы, потому что какая-нибудь Fujiyama-san, Hakumei to Mikochi, Yokohama Kaidashi Kikou или даже Fruit Basket могут оказаться ценнее экшна и расчлененки лично для тебя. Раз уж ты решил подчеркнуть взрослость.

По общему правилу мужчинам советуют Blame!, Gantz, Vagabond, Berserk *вздыхает*, Vinland Saga, опять ту же Death Note. Shigurui. Продвинутые читатели так же вспоминают Dorohedoro. Ну, из "психологических" Homunculus. Я могу продолжить ряд на Shut Hell, Blade of the Immortal.

Но прост рядом есть Houseki no Kuni и Innocent, Yomawari Sensei и Kuutei Dragons, Uzumaki и Mraginal, Kokumin Quiz и Deka Wanko...

Стоило бы задать два-три тематических и/или жанровых варианты хотя бы. Манга слишком многообразна.

Ответить

Тематика: боевики, детективы. но иногда хочется чего нибудь философского, вечного (не банального сюжета) ))

Ответить

Сколько раз надо прочитать Dorohedoro, что бы понять, что там происходит? :)

Ответить