Аниме/Манга: с чего начать взрослому человеку?

Собственно говоря вопрос: с каких аниме и манги посоветуете начать?

22 показа
6.1K6.1K открытий

Не надо ни с чего начинать. Будем объективны - сейчас набежит толпа олдфагов чтобы насоветовать свои любимые тайтлы времен царя гороха, но скажем честно что старые аниме это удовольствие очень на любителя. А новые конечно же не тру и моэ, да.

Я бы мог назвать ковбоя бибопа, просто потому что он как правило заходит вообще всем.
А в целом аниме как музыка - у всех очень разные предпочтения и далеко не факт что ты затащишься от какого нибудь онидзуки, гуррен лаганна или к примеру легенде о героях галактики.

Открывай анимешный топ и смотри что понравится. Дропай если не идет, это нормально, начинай другое. Гинтаму только оставь на попозже, а то ей все топы засраны. Если начинать смотреть то с чего то полегче, серий на 12 к примеру. Стандартный формат аниме - 12/24 серий на сезон. Чаще он один. Ну и помни что аниме полон шаблонами. То что 99% тайтлов окажутся гаремниками это нормально, не обращай внимания. И это, все что тебе посоветуют один хрен будет чем-то что болтается в топах которые везде одинаковые. Так что просто смотри и выбирай сам, рекомендации не слушай. Может ты вообще лоликонщиком станешь, а тебе будут пихать каких нибудь мастеров Муши.
https://shikimori.org/animes

Ответить

Аниме после 2010го года не существует.

Топ отвратный, там часть вообще несмотрибельна, типа паразита. Это у современных школьников такой вкус?

Ответить

Добавлю что в аниме топы нормальные. Там первые позиций двести имеют бешеный успех и миллионы поклонников, каждая по своему интересна. Тыкни любую и не ошибешься. По большому счету большинство проектов с рейтингом выше восьмерки стоят чтобы их посмотрели.
А так в целом все самое самое ты все равно никогда не посмотришь, его слишком много. Так что имеет смысл выбирать по личным интересам.

Из русских сайтов шикимори самый удобный и информативный, смотреть бы посоветовал там. Там же можно вести виш лист. Но отзывы не читай, там треш.

Ответить