Аниме/Манга: с чего начать взрослому человеку?

Собственно говоря вопрос: с каких аниме и манги посоветуете начать?

22 показа
6.2K6.2K открытий

У world-art хороший топ классики.

Ответить

Уважаемый автор, Владимир выше, предоставил очень достойный список, из которого что не возьми - будет хороший вариант для знакомства.
От себя, как взрослый человек, взрослому человеку, хочется добавить:
Это конечно дело вкуса, но лично я рекомендую искать аниме не больше 24-х серий в сезоне (Всякие Ван Писы, Наруты и прочие Гинтамы по 500 миллионов серий, можно будет начинать смотреть потом, когда уже сделаете для себя все необходимые выводы для этого пласта культуры страны восходящего солнца), а так же, настоятельно рекомендую смотреть аниме с оригинальной озвучкой и субтитрами. Опять же, для начала, потом сможете сами решить: готовы ли отказаться от проф. сэйю в угоду русским даберам (озвучке) ради удобства просмотра.
Опять же, стоит начинать с какого-то любимого жара (из кино, игр и прочего).
Если нравится, например, романтика то отличный вариант смешной романтики - Lovely Complex, если хочется романтики со слезами на глазах - Clannad, Если захочется "хороший боевик" - Fullmetal Alchemist, а если этот боевик должен быть психологическим триллером, то - Death Note.
Есть и несколько взрослых серьёзных историй: Sakamichi no Apollon, или Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin, или не стареющий GTO (Great Teacher Onizuka). А есть такие, что сочетают в себе сразу несколько жанров. Например, мой любимый Steins;Gate - это и комедия, и научная фантастика, и триллер, и даже немного романтика. Причём, данный представитель умело жонглирует всеми ими.
К чему я этот список написал, главное определиться, что именно хотелось бы найти. Аниме, в отличии от кино, предоставляет на редкость огромный выбор того, чего хотелось бы видеть именно вам. Я имею ввиду, что вы можете представить себе самую безумную идею, самый невероятный сюжет, и скорее всего в аниме вы его найдёте. Главное подобрать и найти.
Удачи вам, в вашем знакомстве с этим интересным культурным явлением.

Ответить

Главное, чтобы в Харухи он не попал.

Ответить

Класс, сейчас челик заценит вторые сезоны Гиасса и Кланнада, не видя первые. И ещё фильм по Судзумии

Ответить

Топы везде одинаковые, порядок разве что отличается. А сам ворлд-арт как сайт безнадежно устарел, тот же шики на голову выше и хорош даже в отрыве от аниме тематики. Я бы сказал давненько не испытывал столько положительных эмоций от просто удобства сайта.

Ответить

Тут половина - проходное говнецо.

Ответить