Вибрация геймпада XBOX на ПК

Здравствуйте, на днях поиграл в Forza Horizon 4, был приятно удивлен вибрации в триггерах на геймпаде от XBOX One. Собственно вопрос, в каких еще играх на ПК задействованы эти дополнительные два вибромоторчика?

Вибрация геймпада XBOX на ПК
11 показ
17K17K открытий

Уважаемые, у меня вопрос. Геймпад от Хуана ведь можно к ПК подключить? И если можно, то каким способом? Я читал, что у некоторых моделей (вроде даже у таких, как на верхнем рисунке в сабже) голубой зуб есть, по которому можно коннект сделать. И вот если я такой молодец и все подключил, вибрация будет работать? И даже гарнитуру к геймпаду можно будет подконнектить?

Ответить

Зависит от ревизии геймпада. 1я и 2я ревизия подключаются только через майкрософтовский адаптер, 3-я может подцепиться и через обычный bt. Т.е. надо обращать внимание при покупке, чтоб была именно 3я ревизия, меньше гемора.
Подробнее про ревизии вот тут написано: https://xbox.su/vidi_i_revizii_geympadov_xbox_one.html

Ну и от версии windows тоже зависит, с 7 и 8 могут быть проблемы (невозможность подключения по обычному bt и ещё куча ограничений) а на 10ке всё ок.

Адаптер юзаю вот этот:
https://www.dns-shop.ru/product/0f4e0cb7e48f3120/bluetooth-adapter-asus-usb-bt400/

Через него подцепил bt-наушники и геймпад, работает одновременно, проблем никаких, курки вибрируют.
Насчёт подключения гарнитуры к геймпаду - хз, не пробовал.

Ответить

Через БТ адаптер за 300р. все работает отлично. Единственное НО- проводная гарнитура не будет работать от геймпада(оригинальная будет через переходник), для этого нужен адаптер МС. Поэтому, если еще ничего из этого нет- рекомендовал бы брать с адаптером. По скидке стоит почти как без адаптера. Ну или отдельно на авито- видел за 1000р.

Ответить

Можно по проводу или по Bluetooth. На 10ке все работает "с коробки".
Вибрация работает, конечно же.
И даже гарнитуру можно подключать. При подключении геймпада будет появляться ещё одно аудиоустройство в системе.

Ответить