Чем обработать фото, чтобы было похоже на рисунок?

Автомагический ротоскопинг.

Итак, я делаю (на самом деле, не делаю, а просто придуриваюсь) визуальную новеллу. Там будет 6-7 персонажей и где-то 12 задников. С персонажами всё более менее хорошо: их придумывать и прорисовывать мне нравится, я ловлю с этого кайф, хоть работа и продвигается чудовищно медленно.

Например, вот Мистер Гниль. Позу я частично взял с какого-то порнофото (ничего более подходящего в гугле не нашёл), часы стащил у Путина, лицо — у коллеги Захара Бочарова. Тут ещё надо, как минимум, поработать над тенями, но это ерунда.

Чем обработать фото, чтобы было похоже на рисунок?

Но вот проблема — я рисую мало и редко, художник из меня так себе, и если с персонажами всё ок, то что делать с задниками я не знаю. Как представлю, сколько всего там рисовать (а стиль плюс-минус реалистичный), руки опускаю и засовываю туда, откуда они растут.

И тут я подумал, глядя на нейронки Nvidia: что если использовать фотки и просто обработать их так, чтобы вписывалось в общий стиль? Логичное решение, если ты рукожоп, вроде бы. Но обрабатывать их руками — очень долго и муторно. Может быть кто-то сможет посоветовать мне какой-то софт или плагины для ФШ, которые сделают это за меня? А я потом добавлю нужные объекты, что-то подкрашу, что-то перерисую.

Допустим, у нас есть вот такая фотография бара (это просто пример).

Чем обработать фото, чтобы было похоже на рисунок?

Чем её обработать, чтобы туда можно было усадить персонажа, нарисованного примерно в том же стиле, что Мистер Гниль? Я буду очень рад (почти) любым советам.

33 показа
1.5K1.5K открытий
51 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Я убрал галочку! Оно случайно, не вините меня, я просто работник DTF

Ответить

Попробуй нейросетью https://www.ostagram.me

Ответить

вот например совмещение реального фото на основе мультяшного

Ответить

Всего-то 500 минут предлагает подождать для обработки бесплатного примера.

Ответить

Посмотрел на галерею - шикарные результаты получаются!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить