Как нонче выбрать монитор?
Asus ROG PG348Q источник google.com

Всем привет!

11 показ
3.5K3.5K открытий

Зависит от целей. Если ты НЕ планируешь наяривать в онлайн проекты и хоть как-то идёшь по новинкам если не ауктуального, то прошедшего года - 144 герца нахрен не сдались. Ну правда. Сразу ставь на второй план тогда.

В остальном... ну коль 27 дюймов уже мало, то регулировка высоты НЕ нужна. Динамики у монитора априори НЕ НУЖНАЯ дрисня. TN матрицу в принципе В ПОМОЙКУ если ты не хочешь быть бюджетной киберкотлетой.

Как итог я бы рекомендовал смотреть на следующее:
Если хочешь широкий монитор - (те же 27 дюймов, к примеру, но в ширину) то 2к монитор. Если увеличить саму диагональ, то либо 2к, либо 4к, в зависимости от бюджета.
По возможности смотри чтобы матрица была 10 бит. Это, считай, полная работа с HDR контентом. 8 + FRC уже частичная, но всяк лучше, чем без него быть. УЖ ЗА ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ. Не верю в плашку "поддерживает HDR". Этой наёбке уже хуй знает сколько лет. Ищи битность.

. Если на него плевать, то хотя-бы суди по показателям SRGB и Adobe RGB. Если у первого показатель выше 90%, значит цвета показывает хорошо и корректно. Если второй выдаёт выше 80%, то ОХУЕННО КОРРЕКТНО. Для такие денег офк. Если похуй на корректность цветов, то меть в яркость свыше 300 кандел. При работе с браузером может глаза и охуеют, но в играх толика "вау" будет. Не стоит преуменьшать значимость яркости.

АХ ДА. Обязательно сверяй варианты с мнением 3Dnews. Не потому, что они такие лапочки и хорошо обозревают, а потому что проводят тесты на цвета, кривую серого и засветы. Если ты не похуист-дальтоник, это должно быть важно. Поверь, судя по товарам для геймеров, этим самым геймерам нередко похуй на возможные проблемы, лишь бы ПОБОЛЬШЕ ДО ПОДЕШЕВЛЕ.

Советы по моделям я готовил ,но потом понял что у одного был наёб на битность матрицы и посему скину тебе ссылку на важный ресурс: https://www.displayspecifications.com/ru
Если не уверен, что характеристики верны, вбей название моника туда. Там почти наверняка правда. ОЧЕНЬ спасёт в ряде ситуаций.

Ответить

Лучший коммент

Ответить
Комментарий удалён модератором