Мамкины шиноби: разбираемся как играть в Sekiro

Сразу скажу, я не осилил DS3. Sekiro ждал как более простую игру от Fromsofware, но в итоге, как понимаю, подгорает и у ветеранов серии. Захотелось создать общую тему для обсуждения механик игры, полезную, думаю, особенно тем, кто не знает особенностей дарксолсообразных игр.

2828 показов
7.9K7.9K открытий

Секиро, конечно, адски сложна, даже на фоне дс-ов и бладборна. Я первого босса (который полноценный) завалил со второй попытки, да и то с первой не осилил, потому что петарды не брал. А сейчас я имею 5 путей. 4 ведут к мини-боссам, и еще один к другому полноценному боссу. И каждый из них меня выкидывает как мешок с мусором.

Ответить

Я вообще правильно понимаю, что основная цель в Секиро (ну и в ДС) - найти следующий костер? Отдохнуть, закупить всякого и идти от костра к следующему костру. И таким образом расширять свой ареал обитания вокруг храма

Ответить

первый босс это какой? Я зачистил прошлое, там осталась сумасшедшая бабка со спицами (какой-то гибрид 2 босса и твоей подружки ниндзя из Нио), которая просто ваншотит с комбо, а так по пол хп лупит.

Ответить

А сейчас я имею 5 путей. 4 ведут к мини-боссам, и еще один к другому полноценному боссу.

Если ты прошёл минибосса с бревном то советую идти по лестнице наверх и в башню через крыши, там 2 лучших на данный момент босса игры, все бы такими были.

Ответить