Какая часть Star Wars: Knights of The Old Republic по вашему мнению лучше ?

Сегодня в одном треде развилась небольшая дискуссия на тему достоинств первой и второй части. И это навело меня на мысль создать данный опрос, какую из двух частей читатели DTF считают наиболее интересной, лучшей по их мнению.

4.3K4.3K открытий

бесспорно 1ая.
Про 2ую часть - Obsidian Entertainment посчитали себя умнее создателей оригинала и облажались. Решив поиграть в "умные" сюжеты наворотили столько всего несудобоваримого, что играть и разбираться в тонкостях неживых персонажей, напичканных тонной информации совершенно неинтересно. И это при совершенно блеклом мире, скучных невыразительных героях, бесконечных одинаковых коридорах и совершенно неживом сюжете. Продолжение как будто вобрало в себя худшие элементы 1ой части. Да и сама история не в духе ЗВ, да и безотносительно ЗВ абсолютно унылая. Финал не дает никакого эмоционального катарсиса. До творения Bioware как до луны.

Ответить

Я бы не был столь категоричен в отрицательных оценках второй части. Она по-своему интересна, и ей совершенно точно не повезло (шутка ли - склепать за год игру такого масштаба).
Но нельзя не согласиться в том, что дух лукасовских ЗВ она не ухватила, а вот первой это удалось прекрасно.

Ответить

Не, там просто вырезали дофига контента из-за нажима издателя. В восстановленной версии играть проще, но все равно явно видно, что игру не допилили. Если бы тот сценарий, что есть сейчас в игре, доработали напильником, то первая часть и рядом бы не валялась. Я прошел вторую часть раз 5 или 6 (не помню), сначала без модов, потом с модами. Там очень глубокий сюжет, его даже с первого раза не поймешь. Первую часть я тоже проходил несколько раз, но там 2 концовки и все, а во второй части дело не в концовках, а в мотивации персонажей.

Ответить

Друг, полностью поддерживаю. 1 в 1 мои мысли.

Ответить