Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.5K3.5K открытий

Если уходишь в какую-то игру с головой, забываешь о депрессии. Но это только пока играешь. Как только прекращаешь играть, действительность наваливается вновь. С другой стороны, если верить статистике, кол-во само-в заметно снизилось. Можно ли связать это с законами и запретами? Политики безусловно свяжут, но, скорее всего, это связано с распространением интернета и цифровых развлечений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю что это связано не столько с цифровым эскапизмом, сколько с тем что в интернете очень легко понять, насколько ты простой человек, насколько типичны твои проблемы раз твои заботы есть ещё у 600 000 человек задавших когда-то поисковику такой же вопрос. А раз ты не один, твои проблемы - на самом деле нормальное состояние (потому что в нашем мире достаточно много энтропии, и случиться может всякое), и ты всегда можешь найти себе виртуальную "группу поддержки" чем бы ты ни загонялся, а потом зайти в штаб людей с противоположным мнением и попытаться понять уже их то мир становится гораздо более понятным и простым.

https://www.youtube.com/watch?v=k5RH3BdXDOY

Ответить

Ну в общем-то так и есть. Люди скрываются от серой реальности например в интернете и находят себе круг подходящий общения, сочувствие и поддержку.

Ответить