Кому доводилось осознавать себя в кошмарных снах?

Психолог Джейн Гакенбах из Университета им. Гранта МакЮэна пришла к выводу, что те кто, рубится в хардкорные и страшные игры - видят более чёткие, ясные и внятные сновидения. Но это ещё фигня, куда круче что у таких людей чаще случаются так называемые проявления осознанности во снах. Когда мозг вдруг понимает, что комар не реален, и начинает сражаться с монстрами во сне, как будто это Doom или Dark Souls.

Это если вкратце. В комментариях под роликом оказалось реально много людей, рассказывающих что с ними такое было, а для некоторых вообще нормальная практика.

С вами что-то такое случалось когда-нибудь?

Лекарство от стресса и средство от ночных кошмаров
1010 показов
1.4K1.4K открытий
49 комментариев

«Когда мозг вдруг понимает, что комар не реален»
Я обычно зимой понимаю что комар не реален и начинаю сражаться со своей шизофренией

Ответить

Комара нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справляетесь?
Не праздный интерес, мне кажется я начинаю проигрывать, hp и энергия регенерируют все медленней...

Ответить

Осознанные сновидения это не такое уж и редкое явление. Смотрю ужасы, читаю ужасы, играю в ужасы, слушаю сатанинский блэк митол, но все равно самые страшные сны это когда снова в армию забирают. Я говорю: вы че, я уже два года отслужил, зачем мне снова туда, у меня работа, семья. Вот военный билет, смотрите. А в ответ мол на месте разберутся, ничего не знаю. Потом просыпаешься в холодном поту и радуешься несказанно. Как я понял, это не у меня одного бывает)

Ответить

самые страшные сны это когда снова в армию забирают. Я говорю: вы че, я уже два года отслужил, зачем мне снова туда, у меня работа, семья. Вот военный билет, смотрите. А в ответ мол на месте разберутся, ничего не знаю.Так это не осознанный сон. Осознанные сны - это когда ты во сне понимаешь, что ты внутри сна.

Ответить

Такая же ситуация, сейчас такие сны меньше снятся, а первое время после дембеля постоянно были.

Ответить