Какая была ваша первая игра по The Elder Scrolls?
Какая была ваша первая игра по The Elder Scrolls?
2.4K2.4K открытий

Всё это прошло мимо меня.
Со стороны вижу это как типичная проходная фэнтэзЯ, а последняя ещё и с каким-то жирным кривым графоном.

Если сравнить фанатские сообщества: фанфики, поделки, рисунки, косплеи, то серия Элдер скролл вообще в этом смысле никакая. Не вырастает из неё этого фанатского жира.

Вижу эту никаковость и не понимаю чего все так писаются то.

В WOW я например тоже не играл, мой компик не тянул. Но со стороны могу понять почему она так популярна. Куча косплея, куча книг по лору, куча арта.
Даже голливуд фильм снял.

По TES фильм не снимут (по крайней мере ещё очень долго), потому что фактура - никакая, отсутствует.

Ответить

Кстати, согласен. Тес предстает каким то дженерик фэнтези чуть больше чем полностью. (Я очень любил и люблю облу, уважаю и хочу как нибудь полноценно осилить морру (мало играл. толком не понял в детстве), грущу от обсосности скайрима и недоумеваю от его популярности)

Нет чего то цепляющего в этой вселенной. В варкрафет есть, даже особо не читая лор - можно как то рассказать некоторые события, потому что они интересны и откладываются в памяти.

В тес я играл очень много, однако я до сих пор не имею ни малейшего (утрирую) представления об устройстве и вселенной и ключевых событий.

По этой же причине я не смог нормально играть в тес онлайн (хотя механики мне нравятся). Также как по причине крутости вселенной варкрафта я на протяжении 10 лет периодически туда возвращаюсь (хотя прекрасно понимаю устралесть всего этого)

Жаль что тес не смогла пересилить барьер дженерик бытия. (по крайней мере для меня)

Хочу хорошего будущего этой серии (настоящее какое то такое себе), раз другую свою серию беседка скатила в лютый кал. Пусть хоть где то они постараются

Ответить

толще тебя только молодой дуэйн джонсон.
там уже из одной только крипипасты про фаргота или постройки поместья за телванни можно триллер делать.

Ответить

Мерзотно.

Ответить

По вову фильм снимали потому что сами создатели хотели, бесезда видать не хочет.
А про популярность - ну так варкрафт попроще, как раз в нем собраны все стандартные штуки фентезятины, и потому любой может найти что-то по душе. TES называть проходной фентези могут только те, кто в нее совсем не играл, потому что мир там довольно уникален, и отличается от "канонов" жанра.
Косплей и арты - так они и по TES есть. Книги по лору - да хорошо что по TES их 2 штуки, обычно такие книги являются жутким проходняком, который интересно читать лет до 18-20.

Ответить

Зачем вообще рассуждать, если вы знакомы с предметами только "со стороны", а не непосредственно?
Раскрученность, популярность сеттинга ≠ его художественные ценность и идентичность.
Самобытный Варкрафт кончился, грубо говоря, с третьей частью стратегии;
в художественном плане всё, что было после - ремесленничество, задача которого, в первую очередь, обслуживать ММО, подкидывать ей всё новые яркие декорации, но не развивать вселенную как глубокое и логичное произведение. Харизматичный, брутальный сеттинг стал со временем слишком пёстрым винегретом из всего. Отдельные его компоненты, конечно, могут быть выполнены по-ремесленнически отлично, и это находит отклик у аудитории, но всё вместе это всё-таки уже художественная безвкусица, осознанная потеря идентичности ради того, чтобы курица, несущая золотые яйца, продолжала жить.
Так что просто не надо приводить Варкрафт как положительный пример, лучше добротный дженерик (хотя я знаком со Свитками по Морроувинду, и он таковым не является), чем вот такая загубленная судьба как у Вара.

Ответить