Муки выбора - Logitech vs Logitech
Logitech G series

Второй раз и не без удовольствия я приветствую наше славное сообщество!

11 показ
3.6K3.6K открытий

Раз уж такая пьянка. Есть вопрос. Это миф, что беспроводная мышка менее отзывчивая, импут лаг и все такое?

Ответить

Ну, импут лаг будет как и у любого блютуз устройства. Повторюсь, ЛЮБОГО. Но сведённый к минимуму. Если ты не кибер-котлета, волновать не должно. У нормальных мышек он в пределах незаметного на глаз.
Хотя компании изощряются и придумывают новые технологии для этого. У Логитека есть какой-то режим, который сводит задержку до проводного уровня или около того, но и жрёт батарею больше.

На мой взгляд нет поводов париться. Там речь идёт не об увеличении на десятки милисекунд. У Киберкотлет просто нет оправданий на технику при проигрыше, когда всё идёт с минимальным импутом, но в реале скилл он едва-ли повысит. Я даже более скажу, не видел ни одного человека, который прям с лёту заметил бы разницу между 1мс и 6мс. А вот разницу между 1 и 10 уже реально, но в духе "чёта-какта-ну эта".

На крайняк можно брать мышь с возможностью отсоединять провод, если прям парит. Ну или держать две, как я... но мне беспроводная 603 досталась по ЛЮТОЙ скидке, а основа вообще 403, так что вторую использую тупо чтобы на диване серии сериала переключать х) Да, извращение такую мышь использовать так %)

Ответить

тоже интересовал этот вопрос. Все читал и спрашивал людей. Но 2 года назад плюнул и купил G602 с амазона на распродаже. Думал если что ни так, то буду с проводной играть. Но разницы совершенно никакой, а комфорт в 100 раз лучше.

Ответить

И да и нет. по проводу конечно все супер четко будет, но бывают и просто хреновые мыши. Старые беспроводные да, блютус сигнал да может, с радиомодулем меньше проблем. У новых Логитеков как раз пишут и говорят все очень хорошо с откликом, потому что их вон даже на чемпионатах используют и всевозможные КСеры рекламируют играют и вроде не жалуются.

Ответить