Муки выбора - Logitech vs Logitech
Logitech G series

Второй раз и не без удовольствия я приветствую наше славное сообщество!

11 показ
3.6K3.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Почему заморачиваются с выбором
1 - форма. Можно привыкать, а можно сразу ощущать комфорт. Плюс с хреновой формой под твою руку может быстрее развиться тунельный синдром.
2 - сенса. Если нужно резко дернуть мышку, она может сорваться. Потому за хорошую сенсу вынуждены переплачивать.
3 - сборка и качество материалов. Все мышки могут прожить 10 лет, но дабл клик, хреновая прокрутка колесом, лезущий материал, затёртый провод и прочее всегда могут возникнуть неожиданно. А, ну и "болтается, гремит, туже нажимается" и прочее-прочее.

Я смело могу сказать, как бывший лютый преверженех х7... переплачивать нах не надо, но если деньги есть, разницу ощутишь. Я никак не могу нарадоваться хотя бы материалам свой g403 и её формы. На работе у меня откровенно пол кисти ныла, хотя казалось бы мышка по форме как Логитечевская Про-шка. А как дома со своей работаю, её отпускает. Следовательно меньше напряжения и рука может отдохнуть. Следовательно меньше чисто физ-проблем. Ну и я та ещё свинья, так-что факт того, что с мышки не слезают всякие рисуночки и она не выскальзывает - приятен.

Ответить

Покупаю лоджитек с mx518. По форме они мне подходят больше всего. Раньше были очень большие проблемы с ножками и даблклик появлялся спустя года 3. У последних мышек все лучше, но все равно, я очень много и интенсивно играю в шутеры на контрол ковре, ножки начали стираться через года 1.5, но это изи исправить их покупкой, жаль конечно, что не идут в комплекте.
Что касается фич, пользуюсь на данный момент g502. Брал в первую очередь потому, что форма подобная старым + много кнопок, но без перегибов, играть можно и в ммо и в шутеры. Один из лучших сенсоров на рынке, не сказать, что прям наголову выше, но все же. В плане функций, раньше в ммо фигачил макросы, где было можно, сейчас этого не делаю. Но самым большим открытием, стал для меня "железный"(хз, что за материал) скролл. Он очень кайфово трещит при прокрутке, а также, нажав на кнопку, можно его фигануть и он будет крутиться еще секунд 10, очень удобно при просмотрел каких-нибудь длинных статей или кучи комментов. Ну и опять же, эстетика, как может не нравится такое :P

Ответить

Ну мне хочется хороший сенсор, удобную форму и например лично для меня мышь без боковых доп клавиш - смерти подобно. Потом у G903 мультифункциональное колесо, а у G PRO есть только горизонтальная прокрутка и только в одну сторону. Я не так часто пользуюсь этим, но пользуюсь. Плюс gpro легче и долго держит заряд, а 903 больше и резинки по бокам есть, более цепко можно держать. Но вот клавиши лепестками.. не отлетят ли... и я начинаю зарываться все глубже и глубже... Понимаешь?)

Ответить

Всегда было интересно, что такого особенного люди делают с мышью, что так заморачиваются с их выбором

Главная проблема в том что почти вся беспроводная периферия это полнейший мусор. Постоянные лаги и подвисания. Сейчас НЕВЕРОЯТНО тяжело найти нормально работающую беспроводную мышь и/или клаву.

Ответить