Запоздалое прохождение игр и просмотр трендовых фильмов/сериалов

Не уверен что вопрос актуальный но я попробую.

Смотрите, ребят, последние несколько лет мы живем будто в гонке: выходит игра - все сразу заваливают тебя обзорами, рецензиями, стримами, спецпредложениями, а через месяц хайп стихает и условный "Убийца: Париж" даром никому не нужен. Тематические форумы канули в лету, и часто бывает даже не с кем поделиться впечатлениями от игры, которую проходишь прямо сейчас.

Я столкнулся с данным феноменом из-за того, что года три жил без актуальной видеокарты, а после покупки её начал проходить бэклист (Andromeda, Cod: AW, Rise of the Tomb Rider, пока что так). В итоге я слушаю старые версии подкастов, чтоб сравнить свои впечатления с мнением рецензентов. Вся моя твиттер-лента, подкаст-подписка генерирует контент лишь о текущих трендах. То же касается современных сериалов: я вот лишь вчера начал смотреть третий сезон "Настоящего детектива". Я в восторге, но кому до этого есть дело, если его просмотрели и обсудили еще пару месяцев назад?

Короче, если есть еще здесь слоупоки мне подобные, давайте кооперироваться, сделаем слоу-сообщество, где каждый может поделиться мнением о ретро-игре или фильме и получить мнение в ответ или подсказки по прохождению (вдруг?).
Спасибо всем за отклик, мой твиттер в профиле, пишите, если что.

11 показ
2.4K2.4K открытий
105 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, он имеет ввиду не рецензии или статьи, они то действительно актуальны всегда, если хороши, а просто обмен впечатлениями, теориями о том, что будет дальше/что значил вот этот момент. Живое обсуждение онгоинга, короче говоря.

Ответить

Он не имеет ввиду написание статей, он про живое обсуждение сабжа когда он актуален. Ты же ответил на его комментарий, а я на твой. Мы могли обсудить например Sekiro, Division, Devil may cry или вот-вот выходящий Mortal Kombat, но это уже происходит в соседних топиках, поэтому обсуждаем тему автора. А попробуй сейчас начать живое обсуждение Войны бесконечности? Да кому до нее дело, через месяц выходит следующая часть.

Ответить

А если этот содержательный и нестандартный текст еще и актуален, то почета еще больше.

Ответить

Не переживай, эта паста должна тебя взбодрить.

Я Слоубог. Я презираю вас, быстропоков, насмехаюсь над вашими быстропроблемами. Ваши попытки обогнать само время такие беспомощные, такие очевидно-провальные со стороны, что остаётся лишь посочувствовать. Вам никогда не понять моей медленной философии, вам не постичь мастерства продления удовольствий на недели и месяцы. Вы умеете лишь бездумно поглощать всё, что видите, с максимально возможной скоростью.
Я могу начать игру, потом сменить ОС на GNU/Linux, обнаружить, что игра теперь работает слишком медленно под wine, отложить её, сделать через пару лет апгрейд, убедиться, что теперь всё хорошо и как ни в чём ни бывало продолжить. Это — слоутерпение, слоумогущество. То, что неподвластно жалким быстропокам.
Пока вы потными ручонками набираете адрес вашего любимого гейм-сайта, чтобы убедиться, что дату выхода очередной йобы перенесли на следующий год, я неторопливо выбираю, во что буду играть на этих выходных. Когда выходит третья часть игры, я ещё изучаю главное меню первой части. Когда вы за ночь пробегаете эту третью часть, игнорируя побочные ветви и скипая диалоги, пробегаете эту кривую и глючную раннюю версию, скачанную с торрентов, проспав в итоге школу, я просматриваю интро-ролик первой части и ложусь спать до полуночи. А когда вы давитесь DLC'шками в половину стоимости самой игры, я прошёл лишь треть основной линии и массу опциональных квестов, не пропустив ни одной развилки.
Вам кажется, что я застрял в прошлом, что я позади. Недальновидность, зависть и ненависть быстропоков диктует вам единственную защитную реакцию, и это простительно. Вы просто фильтруете для меня мегатонны свежего шлака, чтобы отметить считанные единицы достойных анимутайтлов, игр и фильмов, и я буду неспешно наслаждаться тем, что вы давно забыли. Для меня не существует проблем «Уже не то» или «Вторично», я смотрю и играю только в вещи с душой, медленность — моя стихия. Я — Слоубог.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить